8 серпня 2020 08:07
8

Артем ФРАНКОВ: "А попытайтесь-ка сформулировать, какой цвет формы основной для "Динамо" - белый или синий?"

Главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков - об игровых формах футбольных клубов.


- Понимаю, что это вкусовщина, понимаю, что я отстал от жизни, моды и дизайна, но, мля, Реал в розовом... Да кто угодно в розовом! В такой форме вообще можно что-то выиграть, кроме произвольной программы в танцах на льду?!


И вот ведь парадокс формы: есть, реально есть двухвариантные коллективы. Типовой пример - сборная Англии, а попытайтесь-ка сформулировать, какой цвет формы основной для ДК - белый или синий? (Интересно, откуда там голубой берётся - небось, оттуда же, откуда и на знамени Украины!)

При всем при том остаюсь уверен: цвет формы должен быть хоть сколько-нибудь присущ клубу и команде, а не выбираться произвольно всякими эстетами. Ну откуда розовый-то?! По этой логике - типа красиво - можно и Динамо так одеть, и Шахтер, и... - написал Франков в своем телеграм-канале.
Меня больше бесить ядовито-зеленый. от которого глаза выедает. Но многие клубы его любят, даже у нас Александрия балуется иногда, а у нас вратарь таку носит. А вообще 3 форма и должна быть не клубных цветов, чтоб в случае полного совпадения с соперником было что одеть. У Динамо в свое время помню 3 форма была желтая, даже хотел купить из-за своей необычности, но чет зажлобился)) А сейчас у нас вообще третьего комплекта вроде нет, а если бы был, то тоже был бы не белым и не синим, в лучшем случа черным или желтым, а в худшем таким же розовым или зеленым. Франков тупит.
Клубные цвета бело-синие. Зачем выбирать между белым и синим? Нечего тут вообще обсуждать. Повод высосаный из пальца.
Здесь постят весь бред, который пишет и говорит этот выпивоха?
Артём страдает токсичной маскулинностью :)))
Є таке поняття - клубні кольори. І змінювати їх, навіть заради комерційних інтересів - це бридко. Реал у рожевому виглядав дико. Тут згоден з Франковим. Тому виліт Реала з ЛЧ розглядаю і як свого роду карму за зраду клубних кольорів.
Сховати
Africanda-S, це 3 комплект, який за правилами має кардинально відрізнятись від домашнього та виїздного варіантів. З кількох причин щороку змінюють кольори резервної форми, у т.ч. комерційна складова. Де тут зрада клубних кольорів, якщо за регламентом вони не можуть їх використовувати? Як на мене, краще вже рожевий, ніж «мраморний» креатив від Арсеналу у виїздному варіанті на наступний сезон.
Франков застрял где-то в 70-х) Форму делают разной, чтобы ее покупали! Если каждый год будет одного и того же цвета, будут меньше покупать. Динамо тоже пора бы задуматься об этом.
Сховати
Slayer_v, и давайте по классике жанра захренячим розовый и бирюзовый что б от трендов