8 серпня 2020 00:01
1

Дубль Роналду принес победу "Ювентусу" над "Лионом", но туринцы вылетели из Лиги чемпионов

«Ювентус» завершил выступление в Лиге чемпионов. В ответном матче 1/8 финала туринцы победили «Лион» (2:1), но для выхода в следующий этап этого оказалось мало. Напомним, что в первом матче старая синьора уступила (0:1).

В отчетной встрече команды ушли на перерыв, забив друг другу по разу. На гол Мемфиса Депая с пенальти на 12-й минуте «Ювентус» ответил точным ударом с «точки» Криштиану Роналду (43).

Во втором тайме «Ювентус» усилиями все того же португальца вышел вперед. Роналду отличился на 60-й минуте, но забить третий мяч и пробиться в четвертьфинал туринцы не смогли.

В 1/4 финала «Лион» сыграет против «Манчестер Сити», который по сумме двух матчей прошел «Реал» (4:2).

Лига чемпионов 2019/20

1/8 финала

Ювентус – Лион 2:1

Голы: Депай, 12 (0:1, с пенальти), Роналду, 43 (1:1, с пенальти), Роналду, 60 (2:1).