7 серпня 2020 23:59
1

"Манчестер Сити" Зинченко обыграл "Реал" и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

«Манчестер Сити» оформил выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. После победы над «Реалом» со счетом 2:1 в первом матче в Мадриде команда Хосепа Гвардиолы была сильнее соперника на «Этихаде» в ответной встрече. Счет игры в Манчестере — 2:1 в пользу манкунианцев.

Оба гола «Ман Сити» забил после грубейших индивидуальных ошибок защитника «Реала» Рафаэля Варана. Сперва француз позволил обократь себя Габриэлу Жезусу, который в итоге отпасовал на Рахима Стерлинга, забившего из простой ситуации. Карим Бензема сравнял счет на 28-й минуте игры. На 68-й минуте Варан вновь сыграл неудачно, отыгрывая мяч на Тибо Куртуа — пас перехватил Жезус, забил и принес манкунианцам победу.

На стадии 1/4 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» сыграет с «Лионом», который на стадии 1/8 финала по сумме двух матчей выбил «Ювентус». Матчи 1/4 финала и 1/2 финала ЛЧ, напомним, пройдут в формате одноматчевого противостояния на нейтральных полях.