7 серпня 2020 19:01
5

Бомбардир для Луческу. Кто будет основным форвардом "Динамо"?

У розпорядженні київського Динамо зараз перебуває аж 6 нападників. Артем Бєсєдін, Назарій Русин, Фран Соль, Владислав Супряга, Жерсон Родрігес і Ібрагім Каргбо. Хто буде основним наступного сезону, а кого треба терміново продавати?


Олександр Новак проаналізував гру кожного форварда минулого сезону. Пиши в коментарях, хто твій фаворит.



Надеюсь у Супряги получится и он принесет ДК пользу.
Сложно сказать. Супряга и Русин хороши, но сырые, их надо еще раскрыть. У тренера умеющего играть с молодежью, того же Вернидуба или Скрипника были бы основными. Супряге и Русину надо давать много шансов и терпеть что они будут много пороть. Правильно вспомнили Супрягу и Аякс, провалился знатно и отправили на лавку. По Русину то же самое было. Но так не работает с молодыми, им надо давать возможности проваливаться, получить уверенность. Вот только Динамо не тот клуб, в котором дают это время. Тут нужен результат сразу, поэтому думаю если Супряга и Русин в первых своих матчах ничего не покажут, то надолго не задержатся. Луч скорее ставку на Соля сделает, в Шахтере фактурный форвард, у которого единственное качество - голевое чутье, при быстрых фланговых всегда был Брандао, Воробей, Селя, Гладкий. Имхо Соль из их компании, забивать умеет, если ему мяч будут доставлять, опыт и зрелость на уровне. А это большой козырь в борьбе с молодыми. Ну а Беседин и Карбо это шлак, от которого надо избавляться, не думаю что им что-то светит.
Сховати
Дід Панас, зависит от тренера. Газзаев долго терпел с Ярмоленко и таки дотерпел. У ДК давно не было тренера с яйцами, который умеет работать под давлением и продолжает гнуть свою линию. Если у Луческу ещё есть порох, то, думаю, Суркисы его поддержат и он будет ставить тех, в ком видит перспективу
Якщо бути точним, то зараз 5 форвардів (у Бесєдіна дискваліфікація). Якщо бути точнішим - то 4 (Жерсон Родрігес більше атакуючий півзахисник). Проти "автобусів" Супряга неефективний, він більше для єврокубків придатний і команд типу "Зорі". Так що під певну команду потрібен певний "модельний" нападник. Але це в теорії. На практиці буде один основний форвард. Зараз у всіх однакові шанси і тільки контрольні матчі визначать фаворита Луческу.
Вербіч буде грати. Дуже хотілося б щоб Супряга показав себе.