7 серпня 2020 15:49
40

Сергей ПАЛКИН: "Есть идея создания "УПЛ ТВ". Нужно запретить бесплатный футбол"

В УПЛ все еще не создан единый телевизионный пул, а генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин считает, что для начала нужно запретить в Украине бесплатный футбол и создать УПЛ ТВ, которая бы имела права на все матчи.


- Мы все говорим о доходах. А когда начинаем предметно обсуждать эти вопросы с президентами и собственниками клубов, то все начинает захлебываться. Это самая большая проблема. Сегодня есть идея создания, скажем так, УПЛ-ТВ, которое бы объединило все права клубов. И все‑таки надо начать с того, чтобы запретить бесплатный доступ к футболу, - уверен Палкин.

Сейчас матчи УПЛ показывают телеканалы Футбол, а также каналы группы 1+1. Ряд игр, в том числе домашние матчи «Динамо», можно в свободном доступе смотреть на Youtube.
Для того чтобы "запретить бесплатный доступ кфутболу" - надо для начла сделать ПРОДУКТ КОТРЫЙ ХОТЕЛОСЬ БЫ КУПИТЬ, а глядя на убогие трансляции футболов и униана (2+2) с комментаорами-дилетантами (в основной своей массе, даже банально нет ни единого с приятным мужским тембром, не говря уже о компетентности и заангажированности), камерами и подходом к съемке из 70-80х годов прошлого столетия.... даже банальная парашлига из мордора сделанная на матчТВ смотрится как космос рядом снашими недопродуктами.... так за что платить , чудо ты в очках фейковых? за прсомтр фейковго чемпионата где пол лиги из колхозов скоро будут?
Я бы платил, если б можно было смотреть за пределами Украины. А так кротячие Футболы на oll tv даже через VPN не пускает
Я бы платил. Если бы можно было смотреть за пределами Украины. А то кротячие Футболы на OLL.TV даже через VPN из-за границы не пускает
для начало пусть сделают так чтоб на всех кабельных операторах в минимальном доступном тарифе были каналы футбол а потом уже говорите о пуле у меня киевстаровское тв и интернет для того чтоб подключить эти три говеные канала я свех платы должен еще ввалить денег а не зажрались ли вы ребята А чтоб посмотреть футбол по компу мне как оказывается проще включить российские каналы матч тв чем найти какой то сайт который без тормозов и глюков будет показывать каналы футбол
Бесплатный доступ к футболу запретить у него не выйдет в любом случае, матчи сборных только на общих каналах. Ну то таке, конкретно к данной теме это не относится.
Понятно, что во всех высказываниях ахметовской своры стоит их корпоративный интерес окончательно подмять футбол под себя. Так что, даже говоря абсолютно правильные вещи, идет он в пешее путешествие.
Ну а если УПЛ и правда станет к просмортру исключительно платной, то и тут Палкину есть подножка. Пусть сначала поборется с пиратскими стримингами, потом считает потерянную прибыль.
Лично я спокойно пользуюсь кабельным тв, я не пират)))
Надо запретить Палкина
Если что-то и затевать подобное, то для начала необходимо подвинуть подальше разных кротов, наподобие палкина и павелко...
Вроде и справедливо все должно оплачиваться.
Однако в нашей стране есть много НО. И вот одно из них. НО тогда необходимо было бы еще и наладить работу антимонопольного комитета, который бы не дал одному субъекту подмять под себя практически весь рынок электроэнергии в стране. И это одно из многих НО.
И с чего бы следовало начать? С запрета бесплатного футбола или с запрета на шокирующую монополию, которая породила по сути и практически монополию футбольных телетрансляций.
Если я хочу смотреть футбол я должен иметь выбор кому платить за трансляцию.
Один пул, но несколько мощных трансляторов, по-моему справедливо.
Но вряд-ли такая справедливость понравится монополисту.
А Палкин?
Вы в адеквате вообще, те кто пишет что не надо нам платного футбола?) Я не говорю про тк футболы, там не надо трансляций, так как это Ахметовские каналы и объективности там не будет. Но платный футбол нужен, во всем мире лиги, а потом и клубы от лиг получают выплаты , тем самым зарабатывая большую часть бюджета от выплат за трансляции. Понятно, что мы не готовы платить за подписку те деньги, что платят в Англии, Испании, Германии и т.д., тут надо смотреть, сколько средний зритель сможет заплатить в месяц, что бы глянуть нормальные, качественные трансляции, а не как у 2+2, где картинка как из 90х и с рагулями операторами. Это повлечет новый поток денег для всех, для клубов, для трансляторов и т.д. Пора отвыкать от бесплатного и научится платить за подписки и понять, что людям, которые делают контент надо как то монетизировать свой продукт. И не надо мне сейчас парить про рекламу, адекватные люди понимают как она работает, это не выход никак. Эти постоянные 5 минутные рекламные паузы, после 30-45 минут эфира, надо убирать.
Сховати
Hnativ1994, Если сделают, то никуда не денемся, будем платить
Hnativ1994, у нас есть платный футбол. Половина матчей УПЛ идет на каналы футбол, так вот они предлагают за трансляцию меньше, чем 2+2. Такие заявления регулярно появлялись в сми, как-то громких опровержений я не заметил. На даный момент наш футбол убыточен, в том числе на уровне продажи картинки, как это ни парадоксально. Платит больше тот, кто готов больше заплатить, даже если это идет просто в убыток
То, что футбол не может быть бесплатным, я согласен, просто лицо Палкина бесит!!!
Если сделать реально независимый канал, где будут представители всех клубов, где на комментатора можно поставить "вето", то это здравая идея.