5 серпня 2020 23:37
8

Источник: "Динамо" проявляет интерес к защитнику лиссабонского "Спортинга"

Как сообщает португальская газета Record в своем выпуске от 5 августа, киевское «Динамо» проявляет интерес к защитнику Иванилду Фернандешу.

Права на 24-летнего португальца принадлежат лиссабонскому «Спортингу», но последний сезон он провел в Турции, где выступал сначала за «Трабзонспор», а после - за «Ризеспор» на правах аренды.

Иванилду хочет получить шанс в «Спортинге» во время предсезонной подготовки, рассматривая эту возможность как решающий шаг в своей карьере.


Но если у футболиста не получится закрепиться в родном клубе, то его готовы приютить турецкие клубы во главе с «Ризеспором» и «Фенербахче».

Также уже наводили справки об Иванилду, контракт которого со «Спортингом» истекает в 2022 году, «Торино» и киевское «Динамо».


Отметим, что рослый (194 см) центральный защитник является воспитанником «Спортинга», но за первую команду клуба не сыграл ни одного матча, выступая за резерв (83/2). Также на правах аренды играл за «Морейренсе» (25/1 во всех турнирах), «Трабзонспор» (10/1) и «Ризеспор» (12/1).


Вызывался в различные юношеские и молодежную сборную Португалии.

Наш Александр Сирота на фоне Иванилдо выглядит перспективнее, так же думаю что трансфер будет напрасным.
Мне вот интересно, в Ризеспоре его заприметил Гармаш, или все же Коля Морозюк))))
Скажу одно мнение - бестолковый трансфер в а фоне "своих'...
Мне более видеться вариант со СМИ, что ловят хайп и утки...
Бред какой-то, если со стороны посмотреть. Правый центральный защитник, хоть и с левой рабочей ногой, где у нас все укомплектовано. При росте на 9 сантиметров ниже Попова куда хуже его играет головой и пасует вперед. Защитные скиллы тоже ни о чем, Шабанов его превосходит. Кого он в Спортинге собрался садить на лавку - Куарежму у которого шикарный первый пас и отбор и он обещает вырасти в звезду?
В теории дедушку Нето в центре может заменить, тот совсем плох, но Спортинг не настолько беден, чтобы два года подряд держать там заведомо не отвечающего уровню клуба игрока. Купят кого-то.
Сховати
ниже Попова = выше Попова, конечно по тексту.
Чет мы всех хотим, но никого не берем.
Сховати
Дід Панас, Я впевнений що трансфери будуть лише через неділю другу коли Луческу зрозуміє хто йому потрібний. А зараз летять агентські качки......
Сховати
Stas_dinamo, Я не такий впевнений, як ви. Але дуже сподіваюся на це, бо інакше...
Источник: Дядень ты дурак? Не чего что,на его клаусула стоит 45лямов евро?