3 серпня 2020 09:31
1

Президент "Горняка-Спорт": "Не надо было доигрывать первую лигу – вся грязь вылезла, скандал в каждом матче, где претендент на Премьер-лигу"

Президент «Горняка-Спорта» Петр Каплун считает, что чемпионат первой лиги не нужно было доигрывать.


«Арбитр показал сначала на центр (в матче 27-го тура «Минай» – «Горняк-Спорт» – 1:0 – прим.). Потом посмотрел на часы и начал делать непонятные движения, отменил гол. Наверное, подумал, что «Минай» уже не отыграется. Мяч уже был в сетке, а нога еще не коснулась вратаря.

Это не первый скандал, поэтому не надо было доигрывать этот чемпионат. Вся грязь вылезла – вот эти судьи, клубы льют на друг друга грязь вместо того, чтобы сплотиться. Ради чего? Разве УПЛ такая жизненно важная цель? Любой ценой рвутся в УПЛ – что им там делать, я не пойму.


Наши эксперты сидят, говорят, какой уровень. Какой уровень? Уровень – ниже плинтуса. Я говорил и сейчас говорю. Это разве уровень? Что этим командам делать в УПЛ?


Вся грязь вылезла. Эти честные клубы, которые били себя в грудь, кричали, что надо все решить на футбольном поле. Скандал в каждом матче, в котором претенденты на выход в УПЛ. Я за то, чтобы они все ушли в УПЛ и не морочили нам голову, ПФЛ. Не мутили эти все мутки.

По-хорошему надо было заморозить этот чемпионат. На следующий год – 16 команд в высшей лиге. Никакого срача. Пять команд, у кого есть деньги, спокойно вышли. Все хорошо, благородно, не надо никого покупать, стимулировать. Решили, и все хорошо, все спокойно.


Нет, надо было все перевернуть ради амбиций каких-то одного или двух клубов. Получилось то, что получилось, как всегда», – сказал Каплун.

Странно слышать это от Президента футбольного клуба. В этом году чемпионат в первой лиге настолько интересный, что было просто кощунственно его не доиграть, а там где борются, а не имитирую, за результат всегда будет грязь.