3 серпня 2020 09:24

Тедеско: "Спартак" — это российская "Бавария"

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско дал интервью немецким СМИ, в котором рассказал о своих впечатлениях от работы в московском клубе.


«Первые девять месяцев в Москве были очень захватывающими. Когда я возглавил «Спартак», команда шла 12-й и была близка к зоне вылета. Старт получился проблемным, а потом наступил тяжелый период во время пандемии. Но в итоге мы достигли цели — обеспечили безопасность очень молодой команде. Мы закончили сезон на седьмом месте, на два очка отстав от зоны Лиги Европы, и, к сожалению, были выбиты «Зенитом» в полуфинале Кубка России. В данный момент мы довольны.


Можно ли значительно улучшить игру команды в следующем сезоне? Это будет сложно, но возможно. В топ-клубах много опытных игроков, средний возраст нашего основного состава составлял около 23 лет. Но у нас есть талантливые ребята, и опыт последнего сезона поможет в их развитии.


«Спартак» был правильным шагом для меня. У меня было несколько дней, чтобы посмотреть на город и клуб, и я сразу почувствовал себя хорошо.


«Спартак» — это что-то вроде российской «Баварии», у него 30 миллионов болельщиков по всей стране. Решение было абсолютно правильным. Немногие могут рассказать, что тренировали российскую «Баварию». Этот опыт бесценен.


Вернусь ли я в Бундеслигу? Я полностью сосредоточен на московском клубе и не строю карьерных планов. Если бы я хотел уйти в Бундеслигу, я бы уже там был. За последние несколько месяцев мне поступили конкретные предложения, но в Москве я чувствую себя хорошо», — цитирует Тедеско fussball24.de