2 серпня 2020 19:48
12

Игорь СУРКИС: "У Луческу философия: если будет хорошее предложение по игрокам - надо продавать"

Президент "Динамо" Игорь Суркис в интервью программе "Мага" на телеканале "112 Украина" рассказал, что киевский клуб будет продавать игроков.


"Когда мы сидели разговаривали, Луческу почти пофамильно называл всю команду. Называл даже ребят из U-19.


У него философия: если будет хорошее достойное предложение по Цыганкову или еще по кому-то – надо продавать. Я ему говорю: "Мистер, но у нас это же ключевой футболист". А он говорит: "Смотрите. Продав Цыганкова, мы даем надежду Цитаишвили, а за Цитаишвили есть кто-то еще. А если мы их держим в золотой клетке, тогда они не будут прогрессировать. Вот, Ярмоленко вы передержали".


А я ему с финансовой точки зрения доказывал, что не передержал. Он говорит: "Да, с финансовой точки зрения, может быть, вы его правильно оставляли. Но для самого футболиста – его нужно было отпустить на два года раньше. И тогда тот же Цыганков раньше бы стартовал, и сегодня был бы вообще топовым футболистом", - рассказал Суркис.

А он говорит: "Смотрите. Продав Цыганкова, мы даем надежду Цитаишвили, а за Цитаишвили есть кто-то еще. А если мы их держим в золотой клетке, тогда они не будут прогрессировать. Вот, Ярмоленко вы передержали".


А я ему с финансовой точки зрения доказывал, что не передержал. Он говорит: "Да, с финансовой точки зрения, может быть, вы его правильно оставляли. Но для самого футболиста – его нужно было отпустить на два года раньше. И тогда тот же Цыганков раньше бы стартовал, и сегодня был бы вообще топовым футболистом", - от согласен с Будулаем
Всі хто каже що Циганков не підходить Будулаю і грузин краще підходить. Подивіться статистику Циганкова з моменту його дебюту та Цитаїшвіллі. Перший це гравець який, в середньому, без результативної дії з поля не йде, а другий вміє тільки обрізатись. Без Циганкова Динамо не те що друге не посіло б, а й третє не взяло б. Експерти... Ви який футбол взагалі дивитесь?
Не согласен с мнением,что Циганков не подходит Луческу. Как по мне то Циганков сейчас напоминает мне молодого Марлоса!
Сховати
Vyacheslav, чем? Марлос всегда был медленным, медлительным...но с техникой и мог обыграть...но се-таки да чемто напоминают...оба на евроарене тормоз атак и потеря мяча в 80% случаев...Марлос сейчас вообще еле ходит по полю...интересно это реально его возвраст был или деланный лет так на 5?
Он так говорит, потому что под его футбол Цитаишвилли больше подходит!
Но если Цыганкова не продадут, будет не логично садить его на лавку, так как его потом вообще тяжело будет продать.
Сховати
Алексей, а я Вам, что говорил, что Циганков не игрок под Луческу и прогибаться он не будет ни перед никаким игроком, будь он хоть 3 заслуженный и любимчик...тоже самое ждет Кендзеру, Бурду, Попова и Буяльского...ну никак я не вижу их в схеме Луческу
Сховати
moderatorRAS, ну двух ЦЗ вряд ли будут покупать, скорее всего одного в пару к Попову, а вот по остальным согласен на 100%. Ну и играть конечно должен сильнейший.
Сховати
Алексей, то, что с дубля подтянули Вивчаренко и Забарного, есть Сирота уже о многом говорит...значит, чтото в них ему понравилось и значит, что Бурдой и Поповым остался недоволен...иначе не приглашал их имея 30+ игроков...также это значит, что переделывать когото в ЦЗ не будет...Тимчик будет скорей всего на подмене у нового ПЗ, считаю это будет 1 и может единственный трансфер в это окно...думаю Кадири также указали мол выбирай скамья или ищи клуб...
Алексей, а я вот не уверен, что в пару к Попову
moderatorRAS, Попов из ЦЗ самый перспективный. И не забывайте. что он ЧМ, это звание просто так не получают! Кенжору бы заменить на Меминьо! Ух, два ПЗ были бы - Тымчик и Меминьо!
Сховати
json, по ПЗ согласен, а толку с этого кубка ЧМ, если это была можна сказать тренерская победа, но команда не блестала каким то супер-фееричным футболом да и толком из игроков никто и не выделялся аж так, чтоб его сразу купили из топ-чемпионата, вот у корейцев Ли, что забил нам пеналь выделялся весь чемпионат оч сильно и был лучим игроком, получил награду, так его вмомент позвали...из той команды разьве, что Супряга и Цитаишвили теоретически могли когото заинтересовать из наших, из кротов Конопля еще...А Попов, Бондарь - чисто серые среднестатичтические игроки слабого чемпионата, можна сказать игрои низкого уровня в топ-чемпионате, еще без паспорта ЕС...никому не сдались...нужно быть как Коноплянка, Малиновский, Ярмоленко, Зинченко, чтобы обратили внимание...Бельгийцы не
Сховати
moderatorRAS, не, ну вы кончайте это...))) Попов серый? Да только за его игру головой Аякс готов был купить! Вспомните как он прибил Шахтер в КУ!