2 серпня 2020 08:14

"Он проявил неуважение к одноклубникам и "Барселоне". Бартомеу раскритиковал не вернувшегося в клуб Артура

Президент «Барселоны» Хосеп Бартомеу высказался о ситуации с полузащитником Артуром Мело. Футболист улетел в Бразилию и отказывается возвращаться и играть в Лиге чемпионов.


«То, что сделал Артур, — это отсутствие уважения к одноклубникам, потому что команда хочет преуспеть в Лиге чемпионов, а также к клубу. Нет логики, что перед важным турниром игрок решает устраниться. Такой поступок ничем не оправдан и совершенно непонятен.

Мы договорились, что до конца Лиги чемпионов он будет и дальше играть за «Барселону». Он футболист, играющий определенную роль в команде и может помочь нам.

Но он не явился после небольших каникул. Это недопустимый акт недисциплинированности. И именно поэтому мы начали расследование, потому что нет никаких аргументов, оправдывающих его отсутствие. Он позвонил и сказал: «Я не вернусь, останусь в Бразилии». Это его решение. Никто не давал ему разрешения», — сказал Бартмеу в интервью Sport.es.

Напомним, 29 июня «Барселона» объявила о переходе бразильца в «Ювентус». Сумма сделки составила 72 млн евро. Поскольку у Мело пока еще действующий контракт с каталонцами, руководство планирует подвергнуть 23-летнего футболиста дисциплинарным санкциям.

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» сыграет против «Наполи». Встреча состоится 8 августа. В первом матче была зафиксирована ничья (1:1).