31 липня 2020 22:58
3

Александр ГОЛОВКО: "Назначение Луческу? Я представляю, что это будет крайне интересно"

Вчера состоялась презентация Мирчи Луческу в качестве главного тренера Динамо. Эта новость заставила сосредоточить внимание украинских болельщиков исключительно на ситуации вокруг Динамо. Эксперт программы #залишайсязФутбол Александр Головко прокомментировал это событие.


- Это событие вызвало разную реакцию у людей. Некоторые восприняли это, как предательство, другие - как интересный факт. Я рассматривал это назначение в такой плоскости, что к нам опять возвращается сильный специалист, который поднимет интерес к нашему чемпионату, и составит конкуренцию нашему гранду - Шахтеру.

Ясно, что будет много спорных ситуаций, за которыми мы будем наблюдать и анализировать. Я рассматривал назначение Луческу именно в этой плоскости - плоскости человека, который много смотрит футбол. Я представляю, что это будет крайне интересно, - сказал Александр Головко.
А в плоскости, что на динамовцах Суркисы поставили большой жирный крест не рассматриваешь? Слабо, очень слабо вы по конспектам Лобановского работали, бездари.

Почему так резко? Обидно за гаследие великого тренера. Никто так и не смог продолжить...
Сховати
json, наследие Лобановского — это не Коля Лукашенко. Воздушно-капельным или половым путем оно не передается. Просто надо работать. Где особенно работает тот же Саша Головко?.. Нигде. Где работают после Динамо Блохин, Буряк, Михайличенко, даже Лужный, несколько раз бывший и. о.?
Из бывших динамовских тренеров самый большой молодец, конечно, Сергей Ребров. И язык знает, и не боится. Неожиданно Хацкевич, который успел и сборную потренировать, и сейчас в Роторе (кстати, в отличие от Луческу, который после Шахтера ушел в Зенит, остракизму Хацкевича почему-то никто не подвергал). Еще Демьяненко молодец. Всё. Все остальные наследники ждут низких поклонов в ноги.
Сховати
Andriy, да, Демьяненко на удивление неплохо проявил себя как тренер и в ДК и в азиатской ЛЧ.

Ребров ставил не динамовский футбол - тыр-пыр-нашатыр, поперек-назад воротнику, тошнотворный футбол... Первые 2 года играли не так, с англичанами ( в Киеве ) просто супер сыграли, а потом не то пошло...