31 липня 2020 18:18

Александр СОПКО: "Для того, чтобы стихли все скандалы, Луческу нужна победа в первом матче"

Эксперт каналов Футбол 1/2/3 Александр Сопко рассказал, как приход Мирчи Луческу в Динамо повлияет на матчи киевской команды с Шахтером. Специалист уверен, что назначение экс-наставника дончан в столичном клубе лишь подольет масла в огонь Класичного.


«Эмоциональная составляющая в этих матчах всегда была на самом высоком уровне. Какой бы тренер ни был. Теперь будет интереснее. Принципиальность сохранится и будет с изюминкой. Будут играть чувства недосказанности, неудовлетворенности, обиды.

Мирча Луческу очень ревниво относится к своим наследникам в Шахтере. Он постоянно утверждал, что они не создают ничего нового, а работают на его материале.

Говорят, если корабль с самого начала плывет уверенно, то так он и пройдет весь путь. Поэтому, для того, чтобы стихли все скандалы, Луческу нужна победа в первом матче. Он будет делать все для этого. Это хороший мотиватор, тактик, знает изнутри Шахтер, как никто. Поэтому, он видит дополнительные резервы, чтобы правильно поставить игру к этому матчу.

Здесь еще свою роль сыграет и фон: все будут писать об этом матче, разогреют ситуацию до максимального градуса. Единственное, что может повлиять на этот суперматч, – то, что команды не находятся в лучшей форме. Шахтер стартует раньше, но в начале сезона всегда страдает качество игры.

Впрочем, в том, что будет битва на поле, – я не сомневаюсь. Дополнительных инфоповодов для того, чтобы бросить колючек друг в друга, будет достаточно.

Такой трансфер – это прецедент. Будем ожидать встречу Шахтера и Динамо с интересом. Посмотрим, что за месяц Мирча Луческу сможет сделать», – сказал Александр Сопко.