30 липня 2020 15:50
2

Виктор СКРИПНИК: "Нельзя сказать, что спорт вне политики, он в политике"

Главный тренер «Зари» Виктор Скрипник рассказал, как он относится к предложениям от российских клубов.


- Вы в свое время отказали нескольким российским клубам. Объясняли это тем, что не хотите, чтобы о вас плохо говорили. Вы боитесь осуждения или у вас есть принципиальная политическая позиция?

– Это решение – совокупность всего. Как бы ты ни хотел – нельзя сказать, что спорт вне политики, он в политике. Не я один принимаю решения. Это как в фильме есть хорошее выражение: «Меня плохо примут тут и неправильно поймут там».

Не то, чтобы я боюсь, но не хочется такое получать. Топовые клубы – это действительно спортивный вызов. «Спартак», «Динамо» Киев, «Ювентус», «Вердер» – это все топовые команды, высшая футбольная материя, которой хочется владеть, соответствовать ей.

Тут еще я могу сфокусировать. А что-то периферийное, лишь бы – лишь бы – считаю это ненужным.

- Ели бы вас пригласил «Спартак» – вы бы подумали?

– Во-первых, он меня не спрашивал. Во-вторых, на данный момент я – «Заря». Сейчас перефразируете, мол, я жду чего-то. Я ничего не жду. Я не один принимаю решения, у меня есть семья, для которой я живу.

Есть три человека, которые могут мной командовать – моя жена и двое детей. Это люди, которых я слушаю. Моя дочь может мне просто сказать, что мне делать, и я буду этол делать, потмоу что ей доверяю.

Мне поступали предложения, я разговаривал, но решение, которое я принял, о нем не жалею, я отлично себя здесь чувствую. Это не значит, что когда-то где-то... Но я не собираюсь до 70 или 65 тренировать. Еще 7-10 лет максимум. Это тяжело, – сказал Скрипник.
Тренер без амбиций, как по мне и есть лиш бы лиш бы, видать в Вердере слишком разочаровался в важности тренера без надлежащих игроков, это если проанализировать его высказывания за все время...
Давай Вікторе, я в тебе вірю! У цьому сезоні доведи всім скептикам, що трете місце, то не є твій максимум. А тоді В ДК і 10 років працюй до закінчення кар'єри.