30 липня 2020 15:32

"Бешикташ" ведет переговоры о переходе вингера "Шахтера"

Стамбульский «Бешикташ» после финиша на 3-м месте в чемпионате Турции и завоевания путевки в Лигу Европы на следующий сезон, решил летом укрепить состав.


Прежде всего, руководство команды планирует улучшить конкуренцию в полузащите, по причине чего обратило внимание на 28-летнего вингера «Шахтера» Веллингтона Нема.

«Бешикташ» уже контактирует с представителями футболиста, который выразил заинтересованность в переходе при условии подписания личного контракта на 1 миллион евро за сезон плюс бонусы. Однако стамбульцы рассчитывают умерить аппетиты бразильца и снизить его оклад в процессе торгов.

Кроме того, «Бешикташ» готов вести речь о трансфере Веллингтона Нема при условии, что «Шахтер» отпустит хавбека безвозмездно.

Контракт Нема с «горняками» истекает летом 2021 года. После возвращения из аренды в «Флуминенсе», «Шахтер» пытался пристроить хавбека, но так и не преуспел в этом.

При Луише Каштру Веллингтон Нем напрочь выпал из числа футболистов, на которых рассчитывает тренер, и по этой причине не провел за команду ни одного официального матча в завершившемся сезоне.