30 липня 2020 15:28
4

Скрипник о скандале с клаусулами: "Президент об этом не знал, там была подпись экс-гендиректора"

Главный тренер "Зари" Виктор Скрипник заявил, что снижение отступных (клаусул) клуба в контрактах игроков организовал Сергей Рафаилов без ведома президента клуба Евгения Геллера.


Первым об этом узнал сам Виктор Скрипник.

- В офис клуба поступило письмо с "Андерлехта", что клуб акцептует опцию. Я спрашиваю: "А что за опция?". А мне говорят: "О 500 000". Я спрашиваю: "В отношении кого, Михайличенко?". Как так? Передал генеральному, он - президенту [Евгению Геллеру]. А тот уже начал разговаривать с агентом. Вот и все. Потом поняли, что это непоправимо, потому что игрок стоит на своем, а его подпись соответствует действительности.

Это был документ от бывшего генерального директора [Сергея Рафаилова] для футболиста, агента, чтобы его продали в клуб. Сколько таких бумаг? Я знаю о двух. Зачем? А вы спросите его.

Президент клуба, по словам главного тренера, не знал о такой ситуации с контрактами игроков.

- Он вызвал Вадима [Вадим Шаблий - руководитель футбольного агентства], это были его футболисты. Пообщался с ним. Понял, что эта процедура непоправима, что 2 игрока уйдут из команды. Шаблий объяснил, что это официальный документ, выданный генеральным директором.

Мне как тренеру обидно, потому что эти игроки стоят больше и на выходе нам было бы комфортнее, чтобы они ушли за большие деньги. Мы много разговаривали [с Михайличенко и Чеберко] один на один, вся команда, смеялись. Но как бы ты не хотел, уже не было той искры у них.
Сколько я Вам говорю о Шаблие и его мутках с селекционерами и спортдирами, а меня злосно минусуют...у человека нет совести, Карпаты можна сказать окончательно добил, наприглашав кучу шлака вместе с Санжаром
Т.е. агент с гендиром за спиной владельца распилили его деньги, но Геллер после такого плевка в лицо продолжит работать с Шаблием?
"хороший агент" Шаблий, ничего не скажешь
Раифаилов еще та скотина. яб на месте Геллера по судам его затаскал Понятное дело откат получил.