30 липня 2020 14:00
10

Три иностранца и два украинца. Мирча Луческу назвал свой тренерский штаб в "Динамо"

Сегодня на тренировочной базе «Динамо» в Вите-Литовской состоялась презентация нового главного тренера киевлян Мирчи Луческу.

Во время мероприятия румынский специалист рассказал, кто войдет в его тренерский штаб.

Бывший полузащитник «Динамо» Олег Гусев будет отвечать за игроков группы атаки, где, как заметил Луческу, у команды есть определенные проблемы. В последнее время Гусев работал ассистентом главного тренера «Динамо» U-21.

Еще один экс-динамовец, Огнен Вукоевич, будет отвечать за центральных полузащитников. В последнее время Огнен работал селекционером «Динамо», а также возглавлял молодежную сборную Хорватии и помогал тренерскому штабу национальной команды своей страны.

Также в тренерский штаб войдет молдаванин Эмиль Карас, которые будет выполнять функции помощника и переводчика для Луческу. Бывший футболист сборной Молдовы и многих молдавских клубов за свою карьеру тренера успел поработать в «Дачии», «Тирасполе», «Олимпии» (Бельцы), «Алании», «Кубани», московском «Динамо», «Аль-Араби», «Цзянсу Сайнти», вновь «Кубани» и «Аль-Наср».

За работу с голкиперами будет отвечать Михаил Михайлов, который уже длительное время работает в «Динамо» на этой должности.

Тренером по физподготовке стал итальянец Диего Лонго, который ранее работал в тренерском штабе сына Мирчи Развана Луческу. Также за свою карьеру Лонго успел поработать в итальянских, румынских, греческих клубах и коллективах из Саудовской Аравии. Был помощником главного тренера национальной сборной Румынии. Отмечается, что параллельно Лонго будет отвечать и за проблемы, связанные с организацией игры киевлян.

При всем уважение за прошлые заслуги, но Гусев в штабе крота - ужасная нелепость. Надеюсь, этот сброд после Будулая мы больше в Динамо не увидим.
Даже тренерский штаб СУРКИС навязал румыну!
Я обожаю Гусёнка и Вуко! Но зачем и почему снова Михайлов?
Вот не уверен, что сам румын взял бы хоть одного из них !!!
Гусєва скоро виженуть, бо нападників, які забивають голи у нас нема і не скоро будуть. Навіть якщо куплять когось нового. На нього не будуть грати. Їм по барабану мірча. А винен буде Гусєв.
А тренер для защитников?
Сховати
Нико, Луческу: "Гусев будет отвечать за группу атаки, где у нас есть проблемы, а Огнен – за игроков центра поля. Сам же я будут заниматься защитой, а параллельно контролировать все остальное."
Сховати
Ой, не побачив Ваш комент :)
Нико, Луческу сказав, що ця опція за ним паралельно із загальними питаннями
Ждём усиления в защите и в атаке.
Сховати
А как на счёт центра поля?
Сховати
YARY, там и так полно игроков.... просто надо правильно ими пользоваться, хотя я бы не отказался от опз(типа как ВУКО) для ротации с Сидором. А в атаке я бы продал Соля, Беседина и отправил в аренду Русина, а вот Супрягу оставил и прикупил бы ещё форварда таранного типа(чем-то Каргбо не нравится). Тымчик должен выстрелить, а Кендзюру на продажу, Караваев на подмену сойдет... а к Миколенко я бы вернул Сидклей для ротации. Попов должен при Луческу стать основным(он таких игроков в цз любит, пример Ракицкий), Шабанова на выход(человек не уровень Динамо, я не знаю за какие заслуги его купили), Бурду оставить и ещё бы прикупить кого-то из ЦЗ с техникой и пасом, и на запас им оставить Сироту и Забарного.