30 липня 2020 01:09
3

Борис КОЛЕСНИКОВ: "Луческу не согласовывал с Ахметовым свою работу в "Динамо"

Вице-президент «Шахтера» Борис Колесников высказал свое мнение о назначении Мирчи Луческу наставником «Динамо»:

«Футбольные болельщики сейчас пишут о том, что как бы это [контракт Луческу с «Динамо»] с «Шахтером» согласовано, что Мирча все согласовал с Ринатом [Ахметовым, президентом и собственником «Шахтера»]. Я знаю Рината 38 лет – больше, чем все остальные футбольные люди, вместе взятые. Мирча ни с кем ничего не согласовывал и в «Шахтер» по этому поводу не обращался. Для нас это стало такой же новостью, как и для всех.


Нам бы очень хотелось, чтобы «Динамо» стало конкурентом. Я никогда не болел за «Динамо», но у «Динамо» есть три славных периода: 1975−77, 1986−88 и, что застали все современные болельщики, 1997−99. Пока «Динамо» и близко не выглядит ни на один из этих периодов. Чем сильнее украинский чемпионат – тем сильнее «Шахтер» и «Динамо», а сейчас отрыв между ними – более 20 очков. Такого не было никогда. Все в руках «Динамо» в данном случае.

Собственники «Динамо» за последние 25 лет инвестировали достаточно. Но раз мы вспомнили пример завода, то есть неэффективные инвестиции. Однако обсуждать трату чужих денег – это по меньшей мере некрасиво. Они [Суркисы] так видят футбол. Если мы приглашаем главного тренера и начинаем рекомендовать ему состав, тогда зачем мы его пригласили? Я считаю, что прямое вмешательство руководства клуба в спортивную команду, которая выходит на поле, – это, мягко говоря, недопустимо».

не думаю що румун на таке піде.сурки мабуть і самі поняли шо може бути пі.дець...
СКолько гнили даунецкой, в одной новости...
{{ Я считаю, что прямое вмешательство руководства клуба в спортивную команду, которая выходит на поле, – это, мягко говоря, недопустимо».}}
Я никогда не был сторонником Колесникова и его афер - но в данной фразе он полностью прав...
Сурки - услышьте!!!!