29 липня 2020 23:52
15

Борис КОЛЕСНИКОВ: "Шахтер" – это большой завод, а Луческу был лишь начальник цеха"

Вице-президент «Шахтера» Борис Колесников рассказал, как относится к назначению Мирчи Луческу наставником «Динамо»:


«Представьте себе, чтобы было проще. «Шахтер» – это большой завод, где главный тренер – это всего лишь начальник цеха, можно так сказать. Успех «Шахтера» – в президенте и селекционной службе, вот они обеспечивают успех. Конечно, вклад Мирчи [в развитие Шахтера] есть, но главное не это. Главное, что в «Шахтере» есть система, а система обеспечивает результат.

Теперь о футболе. «Шахтер» играет по схеме 4−2−3−1. Насыщенная полузащита, два фланговых защитника работают по всему флангу, вовремя возвращаются. Но главное – два опорника и три атакующих полузащитника. Именно президент и селекционная служба подобрали таких игроков, как Фернандиньо, Дуглас Коста, Алекс Тейшейра, Виллиан. Если «Динамо» способно построить систему и пригласить футболистов такого уровня – у команды, безусловно, есть шанс на успех. А если нет – то нет.

Те, кто играл в «Шахтере» при Мирче, – по сей день играют в лучших клубах мира. Кого он перетянет из действующего «Шахтера»? Тех, кто пришел на смену ребятам, которые ушли? Это невозможно в принципе. Нечего обсуждать. Я бы назвал 15 человек, которые пригодились бы «Динамо», и начал бы с Лионеля Месси. Если «Динамо» хочет успеха – оно должно построить систему, такой же завод, как у «Шахтера». Построит систему – будет успех».

Почему-то,пока не пришёл Луческу(начальник цеха),ваш кротячий завод никак не запускался и ваш директр завода не знал,где же найти нормального начальника цеха,чтобы наконец-то запуститься и начать выпускать хоть что-нибудь более-менее конкурентно способное на европейском рынке.
Да мы заметили какой он неважный для вас. Высказались все, кто только мог: Грачев, Сопко, Палкин, дающиКолесников и т.д. И даже сообщили, что Ахметов обязательно по этой теме выскажется и когда именно.
Насчет системы правильно сказал, вещь очевидная. Только забыл добавить о важности судей и Арендовца в этой системе.
Сховати
*дающий раз в полгода интервью о футболе Колесников
Woodstock, видно, що підгорає, ніхто такого не очікував з них. А всі гравці грали при Луческу, тренувались при ньому, він знає можливості кожного, і так само знає, їх слабкі сторони.
Якщо забрати в шахтарі трьох, інші вже нічого не зможуть без Степаненка, Тайсона і Марлоса, це буде хороша команда, але зовсім інша. Рік-два найбільше вона зиоже грати, поки вони будуть грати. Немає в них вже Фернандиньо, Дугласа Кости, Алекса Тейшейри, Вілліана. Чи може колесников ще не знає? А Тайсон вже з сумками чекає закінчення контракту, Марлос не молодшає, Степаненко дуже хоче перевірити себе за кордоном, пограти в топ-чемпіонаті.
=================
Щодо начальника цеху, то колесников звичайно, ляпнув... бо бувають такі цехи, де може впоратись лише один начальник, тому, що він цей цех вибудував, все в ньому знає, в тому числі знає де який механізм не працює в певні моменти, коли наприклад світло виключають на цеху і т.п.
А щодо коментарів кротів буду чекати водія трамвая, який скаже, що жаліє, що трамваєм можна керувати лише на рельсах, бо якщо б міг би то переїхав тоді, якщо б знав, де Луческу буде працювати в 2020 році =)