29 липня 2020 23:21
4

Александр БАБИЧ: "Уходим из "Мариуполя" с высоко поднятой головой. Информация о "Заре" – слухи"

Александр Бабич после поражения от «Колоса» (0:0, 0:1 после д.в.) в финале УПЛ за ЛЕ заявил, что он и его тренерский штаб покидают азовский клуб.


«Чтобы у нас сегодня был положительный результат, надо было забивать минимум 2-3 гола. По-другому у нас бы шансов не было. Я доволен своей командой и этими тремя сезонами, которые были у нас. Очень горд, что даже сегодня, играя против всех, мы до конца выдерживали свою линию.


Я не шутил, когда говорил, что такого «Мариуполя» мы больше не увидим. История нашего тренерского штаба с «Мариуполем» заканчивается. У нас заканчиваются контракты. Мы благодарим и команду, и болельщиков, и руководство. После этих трех сезонов мы стали только сильнее.


Грустно, но мы понимаем объективные причины. Будет интересно послушать экспертов, которые будут разбирать этот матч. Мы не выполнили задачу – не попали в Лигу Европы. Мы честно это говорим. Уходим с высоко поднятой головой и очень надеемся, что следующий тренерский штаб «Мариуполя» также будет добиваться поставленных задач. Сегодняшний матч не мог повлиять на наше сотрудничество. Решение мы приняли, тренерский штаб поддержал это мое решение. Мы открыты для новых вызовов, хочется только денек-другой отдохнуть после насыщенного сезона.

В «Мариуполе» сейчас будет большая ротация, будет очень много молодежи. Не стоит в ближайшем будущем ожидать в команде высоких задач. Это будет правильно. Есть потенциально очень хорошие футболисты, которые должны расти, играть и становиться сильнее через такие мужские матчи.

Пока я не могу комментировать, начнется новый сезон УПЛ с Александром Бабичем или без. У нас завтра заканчивается контракт. После этого уже посмотрим, кто и где будет. Информация, что я могу возглавить «Зарю», если Скрипник перейдет в «Днепр-1» – это все слухи. Чтобы что-то комментировать, нужно наличие официальной информации», – сказал Бабич.

Бабич тренировал мариупольский клуб с сентября 2017 года. В его штаб входили Юрий Беньо и Александр Лавренцов.

опять нытье ? почему это вы играли "против всех " ? Таким нытикам, только к обоссаным лоханцам и идти.
Вот и хорошо что слухи. После Арендовца можно только свиней в хлеву тренировать, а не Зарю.
Сховати
Василь Лановий, Нам на руку будет, если Зарю возглавит такой бездарный тренер. Так что хорошо будет если призначат, минус конкурент автоматически)
Сховати
Дід Панас, Мне бы этого не хотелось. Разница в бюджете, инфраструктуре, условиях для подготовки и подбор игроков у Динамо и Зари и так существенно отличается в лучшую для нас сторону. Это не они должны быть слабее, а Динамо сильнее. Чем больше в чемпионате крепких конкурентоспособных клубов, тем лучше для Динамо. Да и сам чемпионат будет более интересный и зрелищный. К тому же Заре играть в еврокубках, а слабая Заря Украине там не нужна.