29 липня 2020 23:10
2

Руслан КОСТЫШИН: "Не думал, что "Колос" в дебютном сезоне Премьер-лиги выйдет в еврокубки. Я же не идиот"

Главный тренер «Колоса» Руслан Костышин прокомментировал победу над «Мариуполем» в финале плей-офф УПЛ за Лигу Европы – 0:0, 1:0 после дополнительного времени.

«Конечно, не думал, [что «Колос» в дебютном сезоне УПЛ выйдет в еврокубки]. Я же не идиот, чтобы так думать. Думал, спокойно себе будет играть, займем место так 8-е. Главным было показывать хорошую игру.


Игра в первой шестерке дала очень многое. Нас критиковали. К некоторым матчам мы не готовились, так как готовились к концовке. В каких-то встречах играли не надлежащим образом, выглядели не всегда хорошо. Но мы выросли в матчах с такими командами, когда ты играешь на максимуме. В концовке сезона мы намного крепче, чем в его начале. Это видно по нашей команде. Мы могли выигрывать, но не было качества игры. Просто бежали на эмоциях. Сейчас есть качество, сейчас другая команда.

Я не понимаю еще сам, [что команда из села вышла в еврокубки]. Не думал 10 лет назад, что такая легенда будет мне дифирамбы петь (речь об эксперте каналов «Футбол» Йожефе Сабо – прим.). Большое спасибо.

Спасибо и футболистам, они играли на максимуме. Может, им где-то не хватает качества, но желание доигрывать каждый момент дает результат. Берут другим.

У нас не было большого напряжения в верхней шестерке. Ребята получили только за «Десну», тогда был серьезный разговор. Они не были похожи на себя. Иногда мы не вытягивали концовки матчей. Коррективы внес карантин, но он был у всех клубов.

Уйдем в отпуск. Календарь составлен так, что мы, наверное, будем жертвовать первым туром. Это будет как матч на сборах. Дадим ребятам отдохнуть и будем уже готовиться к матчу, который пройдет 12 сентября», – сказал Костышин.

Молодцы!
Молодец - с говна пулище создал... Желаю им группы ЛЕ,!!!