29 липня 2020 21:57
4

Александр СОПКО: "Место на пьедестале "Динамо" занято Лобановским. Это бьет по самолюбию Луческу"

Экс-игрок "Шахтера", а ныне эксперт ТК "Футбол" Александр Сопко прокомментировал ситуацию с письмом Мирчи Луческу президенту "Динамо" Игорю Суркису, в котором тренер попросил об отставке спустя четыре дня после своего назначения.

Напомним, что ситуация решилась после переговоров Суркиса с тренером, благодаря которым румынский специалист все-таки остается у руля киевского клуба.


"Как по мне, эта история с перепиской, которая вытекла в публичную плоскость, отдает какой-то постановкой. Сделано это с целью, чтобы более достойно выйти из ситуации двум сторонам этого союза. На самом деле, Мирча Луческу реально мог почувствовать силу и влияние как фанатов, так и легенд "Динамо". У каждого из них свой пул журналистов, который освещает мнение этой легенды.

Плюс, наверное, он почувствовал, что каких бы результатов он ни добился, какого бы прогресса не достиг, эта тень великого Лобановского постоянно будет его накрывать. Место на пьедестале не будет для него вакантным, потому что оно занято Лобановским. Это тоже бьет по самолюбию и амбициям.


Еще одна причина, почему был сделан такой шаг: он хотел под эту ответственность подтянуть и президента клуба. Мол, раз вот так ко мне относятся болельщики, то это уже и ваша забота. И если со стороны общественности, легенд клуба или болельщиков будут какие-то наезды, то это проблема уже и президента клуба. Таким образом, Мирча заручился поддержкой Игоря Суркиса", - сказал Сопко.

який футболіст такий базар.
Сопко: он(Луческу) почувствовал, что каких бы результатов он ни добился, какого бы прогресса не достиг, эта тень великого Лобановского постоянно будет его накрывать. Место на пьедестале не будет для него вакантным, потому что оно занято Лобановским.
=================
...інколи достатньо бути першим після першого! Надії на це щодо Луческу теж є. Наскільки цинічне висловлювання, щодо Лобановського, але правильне і правдиве. Тепер кусайте локотки, що у шахтаря такого тренера не було, вірніше на того, хто де-факто зробив цей шахтар, ви лиєте скільки бруду. Я вважаю, що Луческу розуміє, що зробити більше ніж зробив Лобановський, для Динамо, вже не зробить ніхто!
Але я краще почав ставитись до Луческу по тій причині, що він не побоявся стати поперек ахметову, та шахтарю, там цього дійсно ніхто не очікував. Вони звикли, що коли в Україні вони комусь дають по шапці, то люди опускають голови і йдуть, а тут людина з самоповагою, можливо навіть чекала такого моменту, щоб відігратись. І поводилась чемно, не говорила, як її фактично вигнали, відмовились, а заслуги приписали, як казав колесников менеджменту та гравцям...
Час, все розставить по місцях.
В принципе все логично.
бла бла бла)