28 липня 2020 10:45
39

Официальное заявление "Динамо" относительно ситуации с Мирчей Луческу

На страницы румынской прессы попал текст письма, которое Мирча Луческу адресовал лично Игорю Суркису еще в минувшую субботу, 25 июля.


Сопровождая электронное послание телефонным звонком, г-н Луческу акцентировал в разговоре с президентом «Динамо» на том, что не хотел бы своим присутствием в команде создать какие-либо проблемы семье Суркисов. Поэтому, находясь под неизгладимым впечатлением от реакции части киевских болельщиков и СМИ в связи с его приглашением в «Динамо», Мирча вынужден был поделится с Игорем Михайловичем некоторыми сомнениями.


Кроме задушевной беседы, Игорь Суркис в тот же день ответил г-ну Луческу таким же личным посланием в эпистолярном жанре. На что, в свою очередь, Мирча тоже письменно заверил президента «Динамо» в том, что он готов принять этот вызов и приступить к работе уже во вторник, 28 июля.


Поскольку вокруг данной темы продолжаются спекуляции, президент «Динамо» решил обнародовать переписку с господином Луческу, дабы не плодить слухи и сплетни о реальных намерениях сторон. Ниже прилагаются тексты электронных писем друг другу Игоря Суркиса и Мирчи Луческу.


***


К сожалению, я принял решение отказаться от сотрудничества с командой Динамо Киев.


Хочу поблагодарить семью Суркис за доверие и за сделанное предложение, но чувствую, что не смогу работать в атмосфере неприятия, что исходит от той части болельщиков, в поддержке которых команда больше всего нуждается в моменты спортивных баталий.


Я никогда не был трусом, я всегда принимал спортивные вызовы. Об этом свидетельствуют переход из Галатасарая в Бешикташ, из Динамо Бухарест в Рапид Бухарест. В данных командах болельщики всегда были противниками, но справедливыми, готовыми принять с открытыми объятьями, и, именно с их помощью, я смог выиграть чемпионаты в данных странах.


Я не могу допустить, чтобы фанаты клуба действовали против интересов клуба. Считаю, что настал момент для изменений, которые могут принести воодушевление, энтузиазм, мотивацию и смогут вернуть команду на тот высокий уровень, на который она имеет право благодаря своим традициям и истории.

Мой приход в Динамо Киев в качестве главного тренера не имеет ничего общего со стоимостью контракта, так как деньги - это последнее, что меня интересовало в данной ситуации. Тем более что муссировался слух о баснословном контракте, а это абсурдно, учитывая финансовые возможности клуба на данном этапе.


Я хотел вернуться в украинский футбол, так как именно здесь я познал много моментов удовлетворения своей работой. Я хотел снова войти в эту волнующую и непревзойденную атмосферу под названием футбол. Я делал это с энтузиазмом, с абсолютной уверенностью в потенциале молодых украинских футболистов, многие из которых являются членами национальных сборных.


Я хотел соревнований, таких, какие были в Украине несколько лет назад, соревнований, которые бы порадовали трибуны. Украина это заслуживает.


М. Луческу


***


Уважаемый Мистер!


Волна эмоций части болельщиков Динамо не может стать определяющим фактором для будущего команды, которая готова к новым испытаниям под Вашим руководством.


Мы оба приняли непростое решение. Но оно было всесторонне осмысленным, ответственным и в высшей степени мотивированным. Руководство клуба вполне осознанно сделало Вам предложение, понимая все риски, которые возникнут в фанатской среде вокруг такого шага.


Мы не сомневаемся, что и Вы, согласившись стать членом динамовской семьи, в первую очередь, были одержимы желанием воплотить свой богатейший тренерский опыт и знания в будущие победы титулованного клуба.


Нам вместе предстоит выдержать еще немало информационных штормов. Но игроки Динамо будут себя чувствовать уверенно и комфортно, когда за штурвалом будет стоять такой бывалый и закаленный «мореход», как Мирча Луческу.


У нынешней команды есть колоссальный потенциал и запредельное желание продемонстрировать свои лучшие игровые кондиции. В свою очередь, руководство клуба готово не только услышать новый тренерский штаб, но и на практике создать ему должные условия для достижения самых амбициозных целей.


Мы вместе принимаем новые вызовы и вместе продолжаем писать славную историю Динамо. Надеемся, что свою яркую страницу в этой летописи оставит и легендарный Мирча Луческу. Наша синергия – залог успеха и новых побед!


С уважением,

Игорь Суркис


***


Уважаемый господин Президент!

С глубоким почтением отношусь к Вашей непреклонности в развитии ФК Динамо.


Я никогда не пасовал перед трудностями. И тем более не готов это делать, когда имею поддержку таких людей, как Вы.


Мои опасения были связаны только с тем, чтобы не создавать трудности футбольной семье киевского клуба.


Уверен, что совместно с Вами мы достигнем тех значимых результатов, которые радикально изменят отношение к моему назначению и дальнейшей работе клуба под моим началом.


До встречи в г. Киеве во вторник.

Удачи и успехов во главе нашего клуба, сделайте ржавых и покажите не на словах, а на деле !
Уважаемые коллеги !!!! Каждый из нас имеет право на собственное мнение но не имеет ни какого права навязывать его кому либо. Самое трагичное было видеть ВСЕХ ТРЕНЕРОВ после Васильевича. И теперь когда есть хоть какой то шанс увидеть потенциал ребят так по вылазили кроты и мутят воду. Не могу понять логику части фанатов но каждый видит по своему это нормально.
При первом шухере хотел спрыгнуть этот человек, и он будет строить при таком давлении команду которая требует кардинальных решений. Ох и время нас ждёт! Зачем ему это всё, вопрос?
Сховати
Roman DK, Можна зрозуміти для чого. Думаю, номер один - помста Ахметову. І цей мотиваційний фактор нам на руку. Тому що у разі, якщо у Луческу не вийде, це буде більша ганьба для нього.
Сховати
Буковина, Можливо, але ця вся історія що він хотів його не взяли, щось мені здається була придумана щоб придушити вогонь гніву вболівальників. Бо щось я мало вірю що Луческу аж 2 рази просився це як? Хоча я можу помилятись. Та і навіщо йому мстити Ахматову бо найбільші перемоги і здобутки у нього з шахтою, це виходить він сам себе знищіть.
allegro ,он известный и несомненый кротяра,лишь с одной приставкой-"в прошлом",а вот как назвать Вас,если вы уже предвкушаете неудачи Динамо,запасаясь попутно второсортным пищевым концентратом?Я не думаю,что Луческу даст стопроцентный результат,но надо как-то действовать,чтобы затянувшийся на полтора десятилетия "день сурка" в Динамо завершился,настал новый день и взошло новое солнце!
Сховати
prof Bedocur, "Прошлых" Кротяр не бывает, Мирча всего лишь заробитчнын, не более.
Вы слишком большие надежды возлагаете на системные преобразования от нашего замечательного президента. Взяли главным тренером того, кто хорошо знает "кухню" украинского футбола и будет закрывать глаза на весь бардак, который творится в ДК.
Суркисы прогнозированно-зашоренные в своем выборе, другого выбора они делать не хотят и не будут!
ДК, я всегда желаю побед, но в искренность двуличной натуры мистера я не верю!
Мне жаль, но никаких системных реформ при нем не произойдет и многих постигнет очередное разочарование с "родным до боли" иностранным специалистом.
prof Bedocur, И да, чуть не забыл я предпочитаю молекулярную кухню (сарказм), а попкорн был упомянут, как фигура речи.
Попкорн, продукт для особых гурмэ, мне он не интересен. ;)
Возможно клизмотерпия ввиде Луческу и не вылечит Динамо,но станет отправной точкой для системных изменений по выкидыванию ненужного дерьма из команды и прихода новых специалистов,первым шагом на пути к выздоровлению!
Сховати
prof Bedocur, Ребров это уже проводил. что бы изменения стали систематическими, нужно менять структуры клуба, чего Суркис не хочнт и дял понять, что делать этого не будет.
Сховати
Ivan Zaitsev, це було в минулому, може зараз його бачення змінилось, і призначення Луческу яскраве тому вираження. Ви думаєте, Суркіс не розумів, з якою реакцією він зіткнеться? Чи не розумів, що під Луческу потрібні будуть зміни якісь?
Сховати
Буковина, он 15 лет не понимает, а теперь вдруг поумнел резко? Суркис сам отчетливо дал понять, что никакие структуры клуба реформировать не будет
allegro,мерзкий кротяра,вали на террикон на Денисова мастурбировать!
Сховати
prof Bedocur, Вы что то перепутали уважаемый, Кротяра у нас главный тренер ВКДК.
Finist,а не кажется Вам,что откровенные провокации для ультрас Динамо на бунт против Луческу должна заставить тех ультрас,что дружат с головами задуматься?!
Главное, чтобы ремонтная бригада во главе с Мистером занялась капитальным ремонтом, а не косметическим! Успехов Динамо!
Понятно одно, что это всё нужно заканчивать. Тренер уже есть, пусть одиозный, но есть. Мало того, что прошлый сезон слили, теперь хотят сорвать подготовку к следующему? Теперь нужно зимой оценить работу Луческу и его штаба.
Схоже, що 73% вболівальників Динамо за Луческу )))
Сховати
Finist, 74,25807 % )))))
Сховати
Мал, Ахах XD
Чую, это тренерство Мирчи для Суркисов боком вылезет.
Будет весело, полный зашквар...
Берем попкорн и ... Enjoy
Сховати
allegro, ну що, до цього вилазило іншими частинами тіла, тож гірше точно не буде