27 липня 2020 16:22
77

Gazeta Sporturilor: Мирча Луческу подал в отставку и не будет тренером киевского "Динамо"!

Мирча Луческу подал в отставку с поста главного тренера «Динамо». Об этом сообщает румынский портал Gps.ro.

Главный редактор газеты Овидиу Иоанишоая получил письмо от Мирчи Луческу, в котором тот рассказывает, почему решил разорвать контракт с киевлянами, который был подписан всего несколько дней назад.


- Я не могу смириться с тем, что болельщики действуют против интересов клуба. К сожалению, я решил отказаться от сотрудничества с киевским «Динамо».


Я благодарю семью Суркисов за оказанное доверие и приглашение, но не могу работать в атмосфере враждебности, особенно со стороны ультрас команды, чья поддержка так нужна нам во время игры.


Я никогда не был трусом и принимал спортивные вызовы, чему служат подтверждением переходы из «Галатасарая» в «Бешикташ» или из бухарестского «Динамо» в «Рапид», где очень сильное соперничество среди болельщиков. Но там меня встречали с надеждой и люди были открыты, что помогло завоевывать титулы.


Я не могу принять фанатов, действующих против интересов клуба. Думаю, что пришло время перемен, которые вызвали бы энтузиазм и мотивацию, вернув команду на тот уровень, на котором она традиционно и исторически была.


Мой приезд в киевское «Динамо» не имеет никакого отношения к деньгам по контракту, ведь они были моей последней заботой.


Я хотел вернуться в футбол, в Украину, где испытал огромное удовольствие, снова попасть в эту атмосферу, настолько волнующую и полную непредсказуемого футбола. Я сделал это с энтузиазмом, с полной уверенность в потенциале молодых украинских игроков, многие из которых играют в сборной.


Я хотел соревноваться, как это было много лет назад, и чувствовать заряд трибун. Украина этого заслуживает.


Мирча Луческу, - было подписано письмо.


Отметим, что никакого официального подтверждения этой информации пока нет.

Таке враження що читаю новину не про ДК а про якийсь сільський клуб...
Коли до нас повернеться повага????
Тепер ми знову будемо каркати на абстрактоного Лужного чи іншого... і боротись за друге місце...
если правда, то Суркиса имеют во все щели все кому не лень. Это же надо так Игорюню прокатить.
Ждем Бьелицу
Сховати
Kilroy, Это нормальные болелы (не путать с ультрас) хотят Бьелицу.А ИМС влепит Калитвинцева/Максимова.3 дня осталось до начала сбора-будут искать тех кто сразу согласиться.
Думаю, ультрас спокойно приняли назначение Мирчи в ДК, если бы не было постоянных историй с "обсеранием" клуба и высказываний в сторону ВВЛ о его незначительном вкладе в историю футбола.
Циганык на ютубе анонсирует трансляцию на 18:00 "Луческу НЕ в Динамо".
Та, наверное, правда. Нашёл ещё, что какой-то румынский журналист вна своей странице в социальной сетях подтвердил эту инфу. Мля, а появилась надежда, что опять у нас будет команда...
вот почитаешь вас - во всем мире нет тренеров, кроме сердец и мирчи? что вы несете? нравится, что тренером назначили бывшего команды заклятого врага? живите с этим...
Ну что же, если это правда, теперь будет очередное Динамовское сердце, и это будет конец. Вы добились чего хотели, теперь радуйтесь......
Скоріше за все це правда, Франков відалив своє відео про правильність призначення Луческу
Ультрас хотели отставки-получайте))Готовьте баннеры- "Юра Калитвинцев\Юра Максимов\Олег Гусев ...(фамилия сердца на ваш выбор) лучше всех "
Странно как то, туркам он дал комментарий,что всё исправит и фаны будут довольны, а тут письмо глав.реду .какой то газеты,хоть скриншот бы показали.