27 липня 2020 16:22
77

Gazeta Sporturilor: Мирча Луческу подал в отставку и не будет тренером киевского "Динамо"!

Мирча Луческу подал в отставку с поста главного тренера «Динамо». Об этом сообщает румынский портал Gps.ro.

Главный редактор газеты Овидиу Иоанишоая получил письмо от Мирчи Луческу, в котором тот рассказывает, почему решил разорвать контракт с киевлянами, который был подписан всего несколько дней назад.


- Я не могу смириться с тем, что болельщики действуют против интересов клуба. К сожалению, я решил отказаться от сотрудничества с киевским «Динамо».


Я благодарю семью Суркисов за оказанное доверие и приглашение, но не могу работать в атмосфере враждебности, особенно со стороны ультрас команды, чья поддержка так нужна нам во время игры.


Я никогда не был трусом и принимал спортивные вызовы, чему служат подтверждением переходы из «Галатасарая» в «Бешикташ» или из бухарестского «Динамо» в «Рапид», где очень сильное соперничество среди болельщиков. Но там меня встречали с надеждой и люди были открыты, что помогло завоевывать титулы.


Я не могу принять фанатов, действующих против интересов клуба. Думаю, что пришло время перемен, которые вызвали бы энтузиазм и мотивацию, вернув команду на тот уровень, на котором она традиционно и исторически была.


Мой приезд в киевское «Динамо» не имеет никакого отношения к деньгам по контракту, ведь они были моей последней заботой.


Я хотел вернуться в футбол, в Украину, где испытал огромное удовольствие, снова попасть в эту атмосферу, настолько волнующую и полную непредсказуемого футбола. Я сделал это с энтузиазмом, с полной уверенность в потенциале молодых украинских игроков, многие из которых играют в сборной.


Я хотел соревноваться, как это было много лет назад, и чувствовать заряд трибун. Украина этого заслуживает.


Мирча Луческу, - было подписано письмо.


Отметим, что никакого официального подтверждения этой информации пока нет.

Вытерли ноги об Суркисов
Вижу 4 варианта/причины : 1 фанат / пресса. 2 здоровье 3 Ахметов накрутил ради олимпийского или еще чего и кинул ИМС 4 вдруг Гвардиолла решился стать тренером ))) шутка но мало ли
Смішно читати про таємні змови щодо призначення Луческу і зрив сезону та інше. Люди, відкрийте очі, ми зараз на рівні Колосу, Олександрії та Десни. Чого кротам нас боятись?! Правда в тому, що ми зараз середняк в нашому чемпі, не кажучи вже за Європу, що показала остання участь в ЛЄ.
Сховати
Буковина, так, кротам зараз якраз вигідно трохи підтягнути ДК, щоб воно було позаду не на 23 очки, а може десь на 7-10, так щоб і реальної загрози не було, і чемпіонат не перетворювався на колгоспний.
Чем раньше Луческу уберут из Динамо и назначат молодого амбициозного тренера - тем лучше для клуба и всех нас, кто годами всей душой и сердцем переживает за клуб, его победы им неудачи. Держу кулаки, надо дожать!
Сховати
За Динамо без Луческу, сколько можно этих сказок? Какова вероятность того что Суркисы назначат молодого амбициозного тренера? Больше 1%?
Сховати
Minos, Даремно Ви так, а чим Хацкевич не підійде? Чи Блохін? "Сердець" Ще багато є
Если это правда, то это как раз тот поступок, за который я буду уважать Луческу. Значит в нем все-таки есть что-человеческое.
Все, кто тут рассказывает, что вот ультрасы отпугнули тренера, что опять будут сердца. Блин, народ. Наверное, у каждого из вас есть враги, которые сделали вам что-то плохое, возможно даже эта вражда тянется уже несколько поколений. И вы никогда в жизни не могли бы иметь дело с таким человеком или человеком из этой семьи, даже если бы вам это было бы выгодно.
Лично я бы никогда на такое не пошел бы ни за каике выгоды. Иначе это предать свою семью.
Это та же ситуация. Вы сейчас готовы на Луческу в ожидании перемен, забывая о шапках и федерации, о ненастоящем чемпионстве, о высказываниях о заслугах Лобановского и еще куче того говна, которое он вылил на ДК.
Лично для меня Луческу - представитель такой семьи, с которой лично я не хочу иметь ничего ни при каких условиях.
Если вы на это готовы и пишете, что вам жаль, то мне жаль вас, ради выгоды (в данном случае эфимерной, не факт, что все бы у него получилось) вы готовы на все.
Я согласен, что этого человека не должно быть в нашем клубе, даже не из-за бэкграунд в виде кротов, а тупо из-за высказываний за все года. НО. Такой поворот, это бляха, жесть похлеще даже самого назначения. Тотальное унижение
Сховати
Лучше сутки позора, чем позорные годы.
https://www.gsp.ro/international/stranieri/mircea-lucescu-nu-mai-merge-la-dinamo-kiev-605757.html
Якщо не Скрипник, я не зрозумію
Сховати
ці вболівальники гідні свого тренра, бажаю вам - Калтвенцева і до побачення
Слів не має!!!
Одні емоції.
Чому купка неадекватних людей, які називають себе "ультрас", повинні виражати думку сотень тисяч уболівальників ДК???
Я не розумію цього.
Після Лобановського вперше підписано тренера, який дійсно здатний розворушити те болото, в яке "динамівські серця" поступово опустили команду і в цілому клуб.
Тепер чекаємо нове призначення з числа "вірних" клубу.
Мабуть все таки дна ще не досягнуто?1
Сховати
teresand, Зупинись і схаменись.
Изначально был дикий гнев и отрицание цыгана у руля. Подумал, прикинул, согласился в душе скрепя сердце. Потом депрессия. Смирился и принял. А сейчас просто сыкатно, что будет дальше. Просвета нет и по ходу не будет...