27 липня 2020 11:14
3

Виктор СКРИПНИК: "А потом журналисты скажут - а какого… вы побежали?"

Главный тренер «Зари» Виктор Скрипник подвел итоги минувшего сезона УПЛ, где луганский клуб завоевал бронзовые медали.


«Третье место — это была генеральная цель. Оно дает право на прямое попадание в еврокубки. Я считаю, что это наше заслуженное место.

В матче с «Десной» мы проигрывали, сравняли счет, нас счет устраивал. Побежать вперед, пропустить на последней секунде и остаться четвертым? А потом журналисты скажут — а какого… вы побежали? Если бы мы вели, или «Десне» не нужна была бы победа, или нам нужна была только победа… Да, «Динамо» проиграло, хотя никто в такое не верил. Но нас счет устраивал.

«Заря» наиграла на третье место. Мы мотали нервы нашим соперникам весь сезон. Мы играли с большой ротацией. Я заставляю футболистов не по рельсам играть. Мне легко работать с моими футболистами.

Каждый клуб исходит из своих возможностей. Мы приглашали игроков зимой. И тогда было озвучено — сколько игроков пришло, столько и ушло. Все знают, как клуб зарабатывает деньги. Мы не можем себе позволить 35 человек или 30. Пауза с пандемией никому не пошла на пользу. Мы не забываем о наших молодых ребятах. У нас очень хорошая молодежь», — отметил Скрипник в эфире программы «Профутбол».
Читать денег нет, амбиций нет, остаться 4 - нет уверенности, что пройдут квалификацию...зачем лезть в группу, чтоб получать по 4-0 от каждого? Нафиг надо такой безхребетный тренер...я разочарован...хотя раньше хотел его назначения
Сховати
moderatorRAS, вы вчера не смотрели МЮ-Лестер? Дополнительное время матча, МЮ выигрывает 1-0, для попадания в ЛЧ МЮ устраивает и ничья, МЮ заработал опасный штрафной, убойная позиция для удара, но "бесхребетный" тренер Сольскяер командует разыграть штрафной и удерживать мяч.
В правильном направлении работаете, Виктор Анатольевич. Удачи в еврокубке!