26 липня 2020 21:07
1

БЕНИТО: "Спарринг с "Вересом" - хороший тест для молодых игроков"

Полузащитник "Динамо" Бенито отказался от отпуска и остался готовиться к новому сезону вместе с молодежной командой "бело-синих".


Сегодня нигерийский вингер принял участие в первом контрольном матче "Динамо" U21 против ровенского "Вереса" (0:1), в котором сыграл второй тайм.


- Я не мог поехать в отпуск, потому что во время зимнего межсезонья я довольно поздно присоединился к подготовке с командой. По этой причине решил сейчас остаться, чтобы тренироваться в составе молодежной команды и поддерживать форму до начала нового сезона.

О

своих физических кондициях могу сказать, что чувствую себя хорошо. Занимаюсь вместе с молодежной командой с начала этой недели - с понедельника. Могу сказать, что я в хорошей форме и готов к новому сезону и игр квалификации Лиги чемпионов.


Наш сегодняшний соперник "Верес" - более опытный коллектив, тогда как наш состав - очень молодой. В начале игра была интенсивной в исполнении обеих команд, а во втором тайме, когда я вышел на поле, мы пытались создавать моменты, однако не могли забить. В том числе я не реализовал свой голевой шанс.


Однако, по моему мнению, это был хороший спарринг и хороший тест как для молодых игроков, так и для меня. Мы продолжаем свой путь подготовки и ждем следующих матчей.


Что касается назначения нового главного тренера киевского "Динамо" Мирчи Луческу, то я искал о нем информацию в интернете и знаю, как он работает. Надеюсь, учитывая мой стиль игры, мы найдем общий язык. Думаю, я готов к новому сезону.

Похвально, может и будет толк