26 липня 2020 19:32

"Динамо" U-21 - "Верес" 0:1. Отчет о матче

Молодежная команда «Динамо» провела первый контрольный поединок после досрочного завершения чемпионата U21 и вынужденного простоя, связанного с карантином из-за пандемии коронавируса.


Соперником подопечных Юрия Мороза стал «Верес» из Ровно, представляющий вторую национальную лигу. По итогам чемпионата в группе «А», который также завершился досрочно, ровенчане заняли пятое место.


Команды начали поединок без раскачки. Активнее на стартовых минутах были динамовцы, но на 15-й минуте защита «прозевала» рывок соперника, и Вивчаренко ценой фола последней надежды сорвал выход нападающего один на один с вратарем. Благо, тренеры договорились между собой, что в таких случаях возможны замены, и через пару минут команды вновь играли в равных составах.


Впрочем, численное равенство не помогло нашей команде, когда на 25-й минуте Шестаков удачно замкнул головой навес с углового. Нельзя сказать, что пропущенный мяч заставил динамовцев активизироваться. Более того, в начале второго тайма нашу команду спасла от второго мяча перекладина после еще одной подачи с углового.


Впрочем, последние полчаса «бело-синие» провели фактически на половине поля соперника, но мяч упорно не хотел залетать в сетку ворот. В частности, Сухоручко с острого угла пробил во вратаря, удар Волошина из перспективной позиции был заблокирован, а Бенито сотряс перекладину.


В итоге, минимальное поражение молодежной команды «Динамо» в поединке с опытным соперником. Впереди работа над ошибками и продолжение подготовки к новому сезону.


Контрольный матч


«Динамо» U21 – «Верес» – 0:1


«Динамо» U21: Моргун, Скорко, Биловар, Забарный, Вивчаренко, Михайленко, В.Волошин, Надольский, В.Мащенко, Шулянский, Исаенко.


На замену выходили: Ярош, игрок на просмотре, Тугай, Бодня, Сухоручко, Кузык, Ефименко, Бенито, Бражко.


Гол: Шестаков (25).