26 липня 2020 12:45

Андрей РУСОЛ: "Если бы "Ливерпуль" приехал на 1-2 дня раньше, скорее всего, Коноплянка перешел бы в этот клуб"

Исполнительный директор «Днепра-1» Андрей Русол рассказал, почему «Днепр» зимой 2014 года не продал «Ливерпулю» Евгения Коноплянку, чтобы сохранить на вырученные средства клуб.


«В начале сезона, когда клуб вышел в финал Лиги Европы (2014/15 – прим.), была возможность продать Коноплянку за хорошие деньги. Если бы его продали, команда бы вышла в финал ЛЕ? В тот момент не принимались решения «жить или не жить», а делалось все для того, чтобы была сильная команда. Да, через год он ушел бесплатно, но без него мы далеко бы не зашли в этом турнире. Там потеряли деньги, но здесь получили футбол.


Я был в середине процесса по его переходу в «Ливерпуль». Там были определенные нюансы. Если бы «Ливерпуль» приехал закрывать этот трансфер на 1-2 дня раньше, скорее всего, Женя перешел бы в эту команду в тот момент.


Не сказал бы, что английский клуб недооценил статус нашего. Это были сложности оформления перехода. Они хотели все сделать очень быстро: приехали, раз-два, подписали бумаги и уехали. Но так не получилось», – сказал Русол.