25 липня 2020 19:49

Руслан КОСТЫШИН: "Как видите, у "Колоса" есть болельщики. Все говорили о маленьком населении"

Главный тренер «Колоса» Руслан Костышин прокомментировал победу над «Днепром-1» (4:1).


– Когда забиваешь быстрые мячи – команде всегда легче. Уже играли по счету. Пропустили, но хорошо, что забили. Самое важное, что забили третий сразу. Если бы это не удалось, мы бы занервничали.


У нас большие проблемы с составом. Играют не на своих позициях. У нас складывается, что выбывают ключевые игроки, выходят другие. Не подводят, проводят хорошие матчи. Молодцы.

- Ожидали, что именно Антюх нанесет решающие удары?


– Не знаю, ожидал ли. Он не забивал после выходов один на один в матчах с «Динамо», «Шахтером». Где-то он должен был забить. Не нужно на него сильно внимание обращать. Он выходит на какой-то уровень, зарекомендовывает себя как игрок УПЛ. Пусть все будет спокойнее.


Молодец, что забил. Важно теперь не потерять его после этих голов.

- За счет чего команде удалось вернуть и удержать преимущество в два мяча сразу после перерыва?

– Не думаю, что на это что-то повлияло. Повлиял случай. Хорошее исполнение фланговой передачи, ребята побежали в штрафную, сыграли агрессивно. Они ничего не слышат уже, ничего не можешь подсказать.


Произошел случай, который бывает, когда одни забивают, другим не везет. Хорошо, что забили. Но я ничего не говорил им. Это их решение, их исполнение.


- Задачу на сезон уже выполнено? Сезон уже можно считать успешным?


– Сезон уже на 100% можно считать успешным. Что бы дальше не случилось – ребята молодцы. Думаю, будет неправильно, если будем говорить о плохих сторонах футболистов. Они очень многое сделали для команды, клуба, подняли на такой уровень.


Заслуживают только на похвалу, вне зависимости, что будет дальше.

- Болельщики вернулись. Вам помогли болельщики?


– Нам повезло. Мы первый матч после карантина провели под контролем УАФ. Так же и первый матч с фанами – опять первые. Как видите, у нас есть болельщики. Нас поддерживают. Все говорили о маленьком населении. Мы своим отношением, трудом заслуживаем на это.

Может, простые люди нас любят. Мы можем проигрывать, но всегда отдаемся до конца и стараемся играть в футбол. Где получится, где нет. Но у нас глаза горят.


- За кого будете болеть: за Шарана или Бабича?

– Не хочу выбирать. Как будет – так и будет, – сказал Костышин в эфире канала «Футбол 2».