25 липня 2020 19:28

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: "Береза сказал, что для дебютного сезона сработали хорошо"

Главный тренер «Днепра-1» Дмитрий Михайленко прокомментировал поражение «Колосу» (1:4).


– Тяжело рассчитывать на победу, пропуская 4 гола в матче на вылет. Думаю, ключевой момент – два быстрых пропущенных мяча в первом тайме. После этого мы вроде бы захватили инициативу, стали играть на половине поля противника. Но, к сожалению, не получалось создавать моменты и доводить даже до удара.


Вроде бы вернулись в игру после быстрого мяча во втором тайме, но в следующей же атаке пропустили. Мне кажется, очень тяжело психологически, имея минимальный отрыв, снова получить два мяча. Нужно много работать, создавать моменты. Не хватило удачи.


Может, забей Тейлор при счете 1:3, оставалось 9 минут, чтобы спасти игру. Но в контратаке снова пропустили.

- Выход Кравченко и Тейлора – запланированные замены? Или реакция на 0:2?


– Это реакция на 0:2. Тейлор только восстановился после травмы, поэтому не особо хотелось рисковать, но были вынуждены.

- Не считаете, что не хватило команде физических кондиций на финальный отрезок?


– Да нет. Мне кажется, игра была больше решена в первом тайме. Противник получил очень большую психологическую уверенность, забив дважды. У нас же опять болезнь всего сезона – неуверенная игра в обороне. Это касается не только линии защиты, но и всей команды.

Дали довольно просто забить мяч Ориховскому. При быстром переходе Антюх забил мяч. Не можем пока найти баланс на оборону. Слишком много пропускаем.


- Ваша команда не выполнила задачу попасть в еврокубки. Какая будет реакция руководства клуба?

– Был только что Береза (почетный президент «Днепра-1» – прим.). Поблагодарил команду за сезон. Сказал, что для дебютного сезона сработали хорошо.


Перед сезоном не стояла задача – бороться за еврокубки. Это уже было решение ребят. Раз получили такую возможность, нужно было попытаться воспользоваться. Но не получилось, – сказал Михайленко в эфире канала «Футбол 2».