1

Все дебютанты "Динамо" сезона-2019/20

Официальный сайт «Динамо» (Киев) рассказывает о всех дебютантах киевлян сезона-2019/2020.

Александр Караваев

Александр Караваев присоединился к «бело-синим» из луганской «Зари» 27 июня 2019 года. Дебют правого защитника состоялся в первом матче сезона в поединке за Суперкубок Украины против донецкого «Шахтера», в котором киевляне одержали победу со счетом 2:1. На счету Александра 37 матчей за «Динамо» во всех турнирах, в которых отличился 3 голевыми передачами.

Мохаммед Кадири

Ганский полузащитник прибыл в команду 3 июня 2019-го. Ранее выступал за тульский «Арсенал», венскую «Аустрию», ганский «Ашанти Голд». Мохаммед Кадири дебютировал за киевлян в поединке 2-го тура чемпионата Украины против ФК «Львов». Ганский полузащитник заменил на поле Виталия Буяльского на 73-й минуте встречи. Всего Мохаммед провел за «Динамо» 16 матчей.

Жерсон Родригес

Люксембуржский нападающий стал частью киевской команды 2 августа 2019 года. За плечами Родригеса опыт выступлений в таких клубах, как «Мец», «Свифт Эксперанж», «Унион 05», «Расинг Унион», «Фола», «Телстар», «Шериф», «Джубило Ивата». Дебютировал за «Динамо» в матче против бельгийского «Брюгге» (0:1), в котором вышел после перерыва на второй тайм вместо Артёма Беседина. За полгода в киевском клубе Родригес отыграл в 12 матчах и забил 2 гола. Зимой люксембуржец отправился в аренду в турецкий «Анкарагюджю», где в 11 играх забил 6 мячей и сделал 2 результативные передачи.

Ибрагим Каргбо

3 декабря 2019 года нападающий присоединился к киевской команде. Свой футбольный путь начал в школе бельгийского «Беерсхота», английских академиях «Рединга» и «Кристал Пэлас», играл в бельгийских «Роселар» и «Льерс Кемензонен». 20-летний форвард сьерра-леонского происхождения Ибрагим Каргбо впервые вышел на поле в составе киевского «Динамо» заменив Франа Соля на 61-й минуте в полуфинальной встрече Кубка Украины «Минай» - «Динамо» при счете 2:0 в пользу «бело-синих». Всего провел за киевлян 2 матча.

Бенито

21-летний нигерийский футболист Олабиран Блессинг Муйива (Бенито) подписал контракт с киевским «Динамо» 7 февраля 2020 года. Бенито имеет опыт выступлений за сборную Нигерии U23. Ранее он играл за молдавский «Саксан», узбекский «Локомотив», беларуский «Луч» и российский «Тамбов». Дебют нигерийца состоялся в матче 25-го тура чемпионата Украины с «Александрией». Бенито вышел на замену на 84-й минуте вместо Томаша Кендзеры. До этого полузащитник выступал за дубль «Динамо» в турнире U21, где забил 2 мяча в 4-х матчах.

Александр Сирота

Воспитанник киевского «Динамо» дебютировал за первую команду «бело-синих» в поединке 29 тура УПЛ против «Шахтера». Сирота вышел в стартовом составе динамовцев и отдал голевую передачу на Карлоса де Пену на 67-й минуте. Сирота начал сезон в молодежной команде «Динамо», за которую сыграл в 20 матчах и отметился тремя забитыми мячами. Всего за основную команду Александр провел 3 матча.