23 липня 2020 10:11

Александр ШОВКОВСКИЙ: "Мы поверили в громкое заявление Олега Блохина"

Легендарный вратарь сборной Украины вспомнил один из самых запоминающихся не игровых моментов в истории нашей национальной команды, пишет zbirna.com.


«Существует определенная категория людей, которые пытаются своим сознанием повлиять на окружающих и изменить течение обстоятельств, - вспоминает один из наставников нынешней сборной Украины Александр Шовковский. - Такую тактику главный тренер сборной Украины Олег Блохин решил применить после многочисленных неудач команды в плей-офф перед отбором на ЧМ-2006.


Нужно было что-то делать, что-то менять, и наставник решился на то самое громкое заявление. Не дожидаясь результатов жеребьевки, при которой мы сеялись из четвертой корзины, он сказал, что команда выйдет на чемпионат мира с первого места в группе. Безусловно, многие скептически восприняли слова Олега Блохина, но только не мы, футболисты. Все ребята прекрасно понимали, что есть тренерский штаб, который ставит перед нами задачу, и нам нужно ее выполнить.


У нас подобрался прекрасный коллектив, а для некоторых исполнителей это был последний шанс сыграть на таком турнире. Мы поверили в это заявление».