23 липня 2020 08:35
2

"Заря" в компании с "Наполи" и "Байером": кто уже в группе Лиги Европы-2020/21

Поскольку обладатель Кубка Украины, Динамо, выступит в Лиге чемпионов, автоматический пропуск в групповой раунд Лиги Европы получает бронзовый призер УПЛ — Заря, пишет zbirna.com.


Для Зари это будет третий групповой этап в истории. До этого луганская команда занимала четвертое (2016) и третье (2017) места в своих квартетах.


Своих соперников в основной сетке Заря узнает 2 октября на жеребьевке, где она будет сеяться из четвертой корзины или же третьей (в случае осечек имеющих более высокий рейтинг клубов). Первый тур запланирован на 22 октября.


17 мест для автоматчиков


В группу Лиги Европы напрямую попадают 17 клубов — делегаты первых 12-ти в рейтинге ассоциаций. На 23 июля известны девять из них — кроме Зари, это Вильярреал, Реал Сосьедад (оба — Испания), Наполи (Италия), Байер, Хоффенхайм (оба — Германия), Лилль (Франция), Фейеноорд (Нидерланды) и Вольфсбергер (Австрия). Остальные определятся в ближайшее время. Есть большая вероятность, что к этой компании добавятся такие авторитеты, как Арсенал, МЮ (оба — Англия) и Милан (Италия).


Еще 31 участник станет известен по итогам квалификации ЛЧ и ЛЕ, в которых выступят Динамо (перейдет в группу ЛЕ в случае неудачи в любом раунде отбора ЛЧ), Десна (стартует в третьей квалификации ЛЕ) и победитель плей-офф УПЛ (стартует во второй квалификации ЛЕ).

МЮ, скорее всего, будет играть в ЛЕ, а на его месте будет Лестер.
Вероятность Арсенала пробиться в ЛЕ меньше 50%.
Сховати
МЮ - в ЛЧ