23 липня 2020 08:05

"Днепр-1" обновил рекорд, а "Карпаты" - антирекорд: клубы второй шестерки УПЛ на втором этапе

Клубы второй шестерки УПЛ на втором этапе чемпионата Украины сезона-2019/2020 показали результаты с невероятно большим разрывом, пишет zbirna.com.


Днепр-1 и Карпаты — два противоположных полюса по результатам выступления на втором этапе нынешнего чемпионата Украины. Днепряне набрали 80% очков в 10-ти турах, львовяне — всего 6,7%. Конечно, восемь технических поражений никто не забыл. Но это проблемы самого клуба, а в турнирной таблице на втором этапе Карпаты прибавили лишь два очка. Катастрофа, которая усугубляется очень туманными перспективами.


Команда Дмитрия Михайленко установила новый рекорд, перекрыв предыдущее достижение Александрии на два очка. А прежний антирекорд второго этапа для второй шестерки составлял три очка. Так отличилась Волынь в сезоне-2016/2017. Вообще Карпаты и Львов (второй клуб из столицы Галичины набрал лишь четыре очка) в рейтинге антирекордов вошли в топ-3. Хотя горожане и не пропустили ни одного тура.


По иронии судьбы, Карпаты свои два матча из десяти провели именно с земляками. Оба завершились вничью.



На первом этапе Днепр-1 и Мариуполь, если оглянуться, показали достаточно приличный результат для второй шестерки. Но не рекордный. А вот на втором этапе прилично прибавили. Но не будем забывать подарки, которые всем (за исключением Львова) сделали Карпаты.



Андрей КУДЫРКО