21 липня 2020 15:48
6

И.о.гендиректора "Зари": "С 1 августа Михайличенко переходит в "Андерлехт", Чеберко – в ЛАСК. Ведем переговоры по Громову"

И.о.гендиректора «Зари» Станислав Оганов рассказал, кто из игроков покинет клуб в межсезонье.


«По ребятам в прессе было много слухов. Мы практически не комментировали эту информацию. Да, велись переговоры и по Богдану Михайличенко, и по Евгению Чеберко.

Переговоры прошли на высоком уровне, и мы пришли к мнению, что до конца сезона эти игроки защищают наши цвета, а по окончании сезона, с первого августа Богдан Михайличенко переходит в бельгийский «Андерлехт», а Евгений Чеберко – в австрийский ЛАСК.


Кроме того, заканчивается аренда у Александра Тымчика и Богдана Леднева, которые возвращаются в «Динамо». Кроме того, мы продолжаем переговоры относительно Артема Громова. Больше от нас не уходит никто. Все на полноценных контрактах.

Со многими футболистами контракты перезаключены на более длительные сроки. Костяк команды мы сохраним», – сказал Оганов.

А здорово тогда Михайличенко на Караваева обменяли!
Сховати
Leprik, На тот момент Караваев был железно основной игрок сборной Шевченко, а о Михайличенко знали несколько узких специалистов. Более того Караваев деградировал уже в Динамо, и скорее всего это не его вина. Когда-то Динамо от Глеба как от бесперспективного отказалось, а в Барселоне и Арсенале посчитали иначе. Вот как Виду про…… за бесплатно, этот уже вопрос более серьёзный.
Буде дуже важко знайти достойну заміну Тимчику та Михайличенку. І я б на місці Зорі постарався купити Русина на постійній основі.
Можно было б сказать, что это развал команды но, по сути, вся эта информация кроме Громова была известна уже более месяца. Типичный сценарий для команды, которая зарабатывает тем, что выводит игроков на определенный уровень затем продаёт и этим живёт. Так, что не нужно из этого делать глобальных выводов типа «Вите Скрипнику там делать больше нечего». Не забывайте, что Скрипник до Зари был в глубоком забвении как тренер.
И смысл Скрипнику там оставаться? половины команды уже нет а об усилении ничего не слышно. Скажут Виктор давай результат с теми кто есть а результат в таком случае предсказуем.
Сховати
Ну за Чеберка та Михайличенко десь лям буде + 3 ляма за груповий етап Ліги Європи. На ці гроші можна прикупити щось не погане(принаймі хороших вільних агантів з досить великою зарплатнею зможуть запросити та орендувати сильних гравців). І у Скрипника буде можливість проявити себе в групі ЛЄ якщо гарно витуплять то наступний сезон може почати уже в непоганому європейському клубі.