21 липня 2020 13:01

Чеферин: "В отличие от коронавируса Вторая мировая война не остановила футбол полностью"

Президент УЕФА Александер Чеферин в интервью официальному сайту организации рассказал, как ситуация с коронавирусом повлияла на него.


«Последние месяцы, естественно, для всех были периодом большой неопределенности. Что касается моей семьи и меня самого, то мы за это время стали еще ближе.

Это самая продолжительная пауза со времен Второй мировой войны? Давайте вспомним, что в отличие от коронавируса Вторая мировая война не остановила футбол полностью. С профессиональной точки зрения я ощущал большое давление, было много тяжелой работы. Но я рад, что футбол, к счастью, возвращается по всей Европе.


Ключевые стороны должны были чем-то пожертвовать. УЕФА пожертвовал частью своего сезона, чтобы к концу июля можно было доиграть текущие внутренние соревнования, а уже в августе довести до конца собственные клубные турниры сезона 2019/20. Лиги на это согласились. Солидарность клубов будет также важна во время сентябрьского окна для матчей сборных.

УЕФА, национальные ассоциации, клубы и лиги проявили сильное чувство единства и солидарности. Это видно и по принятым решениям. Все продемонстрировали полную готовность искать компромиссы», — сказал Чеферин.