21 липня 2020 12:09
8

Виктор СКРИПНИК: "Не побоялся бы возглавить "Динамо", но конкретных предложений у меня не было"

Главный тренер "Зари" Виктор Скриник рассказал о своем дальнейшем будущем и возможности возглавить "Динамо".

- 1-го числа я возвращаюсь в Украину. Не могу сказать, что я куда-то ухожу. У меня есть действующий контракт и нет ни одного конкретного предложения. Вероятность моего ухода из "Зари"? Если мой контракт не прервут, буду работать дальше. Что касается условий работы в "Заре", то вопросы есть всегда. Даже в тех командах, где все нормально. Всегда можно развиваться дальше, что я и планирую делать. Мы уже договорились с президентом. Сейчас будет пауза, он в разъезде, и я уехал. Потом соберемся.

"Динамо"? У меня не было ни одного контакта с Игорем Михайловичем. Ни телефонных разговоров, ничего. После игры с киевлянам встретился с Игорем Суркисом и поздравил его с заслуженной победой. Он сказал: "Виктор, вы создали такую команду, которая на трешку голов в ворота "Динамо" наиграла. Я уверен, что "Десне" вы не проиграете и достигнете той цели, которую поставите перед сезоном". Не было ни одного слова о других темах.


Подумал бы я о предложении "Динамо", если бы оно поступило? Мы возвращаемся к моральным и коллегиальным моментам. Там есть тренер. На живое место никто не должен претендовать. Но я могу сказать, что я бы не побоялся. Всегда есть слухи, разговоры. В Бундеслиге я работал два года под увеличительным стеклом. Это был как корабль "Титаник", только назывался "Вердер". Как только что-то пойдет не так, ты тот человек, который виноват. Поэтому насчет этого у меня уже толстая кожа. Мне не будет страшно, я не буду переживать. Если ты считаешь, что так должно быть - бери и сделай.

Как на счет того что Витя сказал в поршлом году,что в россию не перейдет???
Есть сердце грамотное и молодое -Ребров,а ты и сиди в заре,на трешку наиграли и 7-8 могли пропустить,вампир недоделанный
На трансфермаркете есть целый список безработных иностранных тренеров разного уровня и на разный бюджет! Специально для Суркиса скидываю подсказку:
https://www.transfermarkt.ru/trainer/verfuegbaretrainer/statistik
Я был бы рад видеть Скрипника, но если не он, то надеюсь будет иностранец. Если же Суркис назначит очередное "динамовское" сердце, то за ним нужно сразу же вызывать санитаров и экстренно госпитализировать в дурдом!
"Там есть тренер"-он ещё не знал про отставку.
Хорошие новости.
Обнадеживающе.
Значит ищем опять сердце