20 липня 2020 23:28
4

Владислав ВАЩУК: "Михайличенко не виноват, он делал свою работу"

Бывший защитник киевского «Динамо» и сборной Украины Владислав Ващук в интервью Meta-ratings.com.ua прокомментировал отставку Алексея Михайличенко с поста главного тренера «Динамо» по завершении сезона в чемпионате Украины.


«Все видели последний матч «Динамо», все понимают. Думаю, что Михайличенко не виноват, он делал свою работу. Если отталкиваться от результата, то он его добился – выиграл Кубок и занял с командой второе место, она вышла в Лигу чемпионов. Что касается игры, это уже другой вопрос.Где-то везло, где-то нет.


Что побудило президента клуба отправить тренера в отставку, надо спросить у него, ведь мы не знаем внутренней кухни. Говорили, что Михайличенко останется тренером «Динамо», но потом ситуация поменялась.


Сложно прогнозировать, какой тренер и кто нужен «Динамо» на пост главного тренера. Важно понимать, под какие задачи нужен специалист – для быстрого успеха или с работой на перспективу».

Напомним, что после поражения в последнем туре УПЛ от «Колоса» (0:2) руководство киевского «Динамо» приняло решение уволить с поста главного тренера клуба Алексея Михайличенко.

какую свою работу?

как спортдир, привел в команду левых игроков, потом в конце проваленного сезона, как тренер, сказал, что нужно делать чистку
вот он новый тренер для динамо)
из наших
Отдай деньги Олегу, вор
Кто бы сомневался! Если иуда говорит, что не виноват, значит точно по делу уволили!