20 липня 2020 12:08
2

Андрей Павелко - об избиении судей в первой лиге: "Я действительно был шокирован - нельзя нарушать закон"

Президент УАФ Андрей Павелко в комментарии программе "Великий футбол" на телеканале "Футбол 1" высказался об инциденте в первой лиге с участием президента "Агробизнеса" Олега Собуцкого и судейской бригады.


- Я действительно был шокирован. Я сказал, чтобы все регистрировали в рамках закона и никаких исключений не делали. Будет максимальный контроль за происходящим, никакого давления или вмешивания в процесс, он будет под моим личным контролем. Для меня принципиальная позиция, чтобы расследование и выводы комитета этики и честной игры были максимально открыты. У меня нет даже доли сомнений, чтобы кто-то из Дома футбола мог влиять на это решение. Каким бы оно ни было, оно будет поддержано руководством ассоциации и исполкомом. Ни для кого не будет исключения в данном вопросе. Все равны перед законом и все будут ответственны по всей строгости регламента. Максимальное наказание - пожизненное отстранение от футбола, если эти факты подтвердятся. Нельзя нарушать закон, - отметил Павелко.

Андрей Павелко: "Нельзя нарушать закон"
Сховати
Это все равно, что наркоман: "Нельзя употреблять наркоту", алкоголик: "Нельзя бухать", Игорь Суркис: "Нельзя ставить подконтрольных тренеров"