20 липня 2020 11:58
13

Михаил СПИВАКОВСКИЙ: "Фамилия Скрипника в шорт-листе потенциальных сменщиков Михайличенко на самом верху"

Ведущий шоу «ТаТоТаке» Михаил Спиваковский поделился своим мнением о возможной смене главного тренера у «Динамо».


- Судя по риторике братьев Суркисов, все происходящее, я имею ввиду качество игры, их не удовлетворяет. У них есть известная развилка: либо потерпеть и окончательно убедиться, что это не то, если команда не дай Бог не пробьется группу Лиги чемпионов, либо наносить превентивный удар и строить новую команду уже сейчас.


По нашей информации, фамилия Скрипника в шорт-листе потенциальных сменщиков Михайличенко на самом верху. По нему наводятся справки и присматриваются.


Братья Суркисы – это такие герои момента. Если вдруг пойдет какой-то импульс, они могут рубануть сплеча. Возможно, такой импульс и произойдет после матча с «Колосом».

Ivan Zaitsev,пятнадцать лет на одни и те же грабли!Удивляюсь тем,кто ещё верит в присутствие мозгов и яиц у братьев с фамилией на "С"!Они люди с менталитетом,застрявшем в начале 90-х!Порешать,договориться-вот их стезя!Строить и создавать,да ещё то,что не сразу строится-никакого толку от них мы не увидим!
Сховати
prof Bedocur, Поэтому я и предлагаю кандидатуру спорт-менеджера, а Суркис просто президент клуба
Скрипник Зорю ледве втримав на третьому місці. Ви хочете бути третіми або четвертими. Дивіться, бо через півроку всі "за Скрипника" будуть запитувати, хто його взяв?
Вот мне как то двояко от того что Динамо возьмет Скрипника или другого кандидата на пост тренера. Обьясню почему.
1. (Варинат) Если в колхоз "Лелека", который терпит колосальные убытки и разруху, привезти современные трактора, IT-технологии, компы и бух. учет на 1С, то ничего не получиться. Потому что рядом 99% колхозников, которые этими компами и современными тракторами не умеют пользоваться. Им бы соляру слить да водки бахнуть. А все изменения будут игнорить и саботировать. Потому что вокруг люди которым эти изменения нахер не надо и так сойдет! Какой бы тренер не пришел, будет максимум то же что и с Сёменым или Ребровым - временный всплеск, а затем медленное и уверенное падение до нового уровня дна.
2. (Вариант) Менять нужно весь подход к вектору развития клуба. Нужно определиться какую тактику для себя на десятки лет выбирает "Динамо". Пусть это будет тики-така или физический футбол с дальними диагоналями. Игроков нужно выбирать под тактику клуба, а не под тренера. Да и тренера под философию игры. Не передерживать игроков! Мы стали свидетелями не резонных продаж. Будь Суркис умнее того же Виду продали бы после ЧМ за 15 млн. запросто! Хачериди, Гармаш, Ярмоленко и т. п.
Вывод: У меня складывается впечатление, что Суркис сам понимает прекрастно всю ничтожность ДС. Но он столько диферамбов им вытанцевал, столько раз на показуху обьявлял их специалистами с Большой буквы, что теперь не может их уволить, боиться. То есть он должен себя на показуху общества признать херовым менеджером, который допустил громандную ошибку. Вот и продолжает гнуть линию, надеяст на "А вдруг!", "Я же вам Говорил!". А по факту пик профессионализма ДС пришелся на 2000 - 2006 года. С их совковым менталитетом и подходом получается колхоз "Лелека" выше описанный. "Ну раньше же в 80-х мы ого-го какой урожай собирали! А тут вы со своими Европами!" "У нас свои специалисты есть!". Вот только результата нет...
Поэтому смена тренера ничего не гарантирует, все пойдет по кругу. Нужно менять структурно весь клуб, вектор развития, клубный менеджмент. А для этого нужно уволить ДС, взять профессионального менеджера для управления клубом. Продавать игроков как это делает "Аякс". Насколько современные тренировки у того же "Хофенхайма", поле видно на громадном мониторе, зоны разбиты, компьютерные комнаты для тренеровки реакции, а у нас зато бордюры на базе побелены! Но вот хватит ли у Суркиса яиц для второго варината сомневаюсь. Мозгов осознать у него хватает, но принять такое сложное но правильное решение яиц не хватает.
Сховати
Извините за много букав
Ivan Zaitsev, всё правильно написано. Только вместо слова "тактика" нужно вставить слово "стратегия". Ну а смена тренерского штаба-это уже хоть какой то шаг вперёд (если конечно Суркис снова не наступит на одни и те же грабли с динамовскими сердцами и физруками). После смены тренера возможно и другие изменения в клубе начнутся!
Сховати
Paramon1927, Сколько мы их ждем и каждый раз всё равно возвращались к ДС и "специалистам" с Большой буквы
Ivan Zaitsev, Нужен тренер, который поставит организованную игру в центре поля и хороший нападающий. Думаю, вы драматизируете. А забивать с 3-х метров даже нынешних игроков можно заставить, потому что мы видели, что в принципе могут. Проблема сейчас, что в центре поля хаос и упускают тонны стопроцентных голевых моментов, причем люди, которые должны и умеют решать в штрафной.
Сховати
Kostik, Тренер это временное решение, если не будет подхода к стратегии клуба
Представляю как Суркис наводит справки по Скрипнику:
-Алло, Резо, мне тут справки нужны по Скрипнику ( где работал, пересекался ли он с Лобановским, есть ли у него конспекты или хотя бы копии? А что по нему думают наши легенды: Мунтян, Бессонов и т.д.?
-Да, Игорь Михайович! В общем конспектов у него нет, а Бессонов и Мунтян сказали, что он ещё молодой и неопытный.
-Отличная работа, Резо! Значит не судьба нам назначить Скрпника!
Сховати
Paramon1927, И у него не Динамовское сердце!
"..либо потерпеть и окончательно убедиться, что это не то, если команда не дай Бог не пробьется группу Лиги чемпионов.."(с) А разве такого раньше не было?разве это непонятно,что это путь в тупик?
Опять после пролета в квалификации судорожно будут искать тренера,в итоге скажут что нужен тренер,который знает команду изнутри и поставят Заварова и будет новый круг мучений...
Сховати
Ширинкович, ШАцких