19 липня 2020 21:59
37

Игорь СУРКИС: "Пока не буду говорить о будущем Михайличенко"

Президент "Динамо" Игорь Суркис в программе "Великий Футбол" на ТК "Футбол" прокомментировал поражение от "Колоса".


- Да, у нас есть травмированные, есть оправдания, но то, что было сегодня... У меня нет слов. По игре оценка сезона неудовлетворительная. Нельзя проигрывать таким командам в решающих матчах. Мы должны показывать свой класс, но, видимо, он у футболистов нивелирован. В каждом сезоне, даже когда мы выигрываем, тратишь достаточно нервов.


Мы не можем отставать от "Шахтера" на 22 очка. Кубок не может компенсировать ту игру, которую мы показывали в этом сезоне. Будущее Михайличенко? Не будем об этом сейчас говорить. Пусть улягутся эмоции. Будет ли усиление? Судя по том, тому, что я сегодня видел, оно необходимо. Нужно все проанализировать, разобраться. Будем работать.

Максимум, что клуб может - раздать Солей и Шапаренко по арендам. Скорее всего почти бесплатным, потому что брать таких игроков за деньги мало кто захочет. Тем более выкупать контракты. Много денег аренды не принесут, других финансов для усиления у клуба нет. Может наскребут на одного легионера невысокого уровня. основной резерв - своя молодежь и арендованные на место ушедших. Т..е резерва для усиления игры у команды нет. Разве что более квалифицированный тренер, но это не поможет даже против команд класса Брюгге, мы становимся все беднее и слабее. Мы в классической ловушке бедности: чтобы развиться, нужно вложить деньги, а их нет. Таким образом мы обречены и дальше мучаться с этим составом, потому что даже Шапаренко с Шепелевым некем менять.
Это ещё не Заря, вынужденная распродавать игроков за копейки, чтобы просто выжить, но мы уверенно идем по этому пути вниз.
Сховати
Умник, К сожалению, это вполне реальный вариант развития событий. Но я всё же думаю, что в этот раз после 0-2 от Колоса денег на пару-тройку годных игроков все же наскребут, ибо Суркису тоже не нравится так позориться. Главное, чтоб не промахнулись как летом 2018. Посмотрим...
Умник, Щепелев, Шапаренко, Русин можно отдать в Иурцию в аренду. Но надо кого то на замену. Леднев и Тымчик, может кто то из молодежки подтянется
"Судя по том, тому, что я сегодня видел, оно необходимо." - а раньше видно небыло, это убожество в центре и в защите?
Сховати
moderatorRAS, тут мабуть лише сліпий не побачить

я взагалі не пам'ятаю, щоб так багато пропускали. Мабуть такого ніколи не було, за України так точно.
Правильно, иди проспись игорюня а то обкурился по ходу.
Цікаво, а Суркіс у Михайліченка запитав, хоче той роботу продовжувати з цими гравцями? Спочатку потрібно зкинути баласт тіх хто за різних причин не тягне, потім виділити гроші на нові трансфери. Якщо цього не буде, тот тут і Клопп буде безсилий.
Сховати
Скрипник новый тренер
Сховати
Юрий, Та можливо і Скрипник) Але є деякі сумніви, що одна лишень зміна тренера все вирішить.
Сховати
ZaDynamo, нет конечно. Но слава богу это случилось.
То что стало очевидным
ZaDynamo, Якщо гравці у Динамо і далі будуть не прогресувати, а деградувати, то на трансфери можна викидати купу грошей, і все дарма. Караваєв у Зорі був чи не найкращим, і у збірній виглядав непогано. Перейшов до Динамо - став ніяким. Русин в оренді у Зорі був корисним і чимало забивав. Повернувся до Динамо - знов загубився. Шапаренко пару років тому грав як зірка - а зараз теж ніякий. Тепер заберуть із Зорі ще пару орендованих - і тут вони теж "не потягнуть" і перетворяться на "баласт".
Сховати
Так і що, Русіну тренерський штаб дав настанову лажати в кожній грі? Це проблема гравця, що не здатен професійно грати під психологічним тиском і підвищеній відповідальності, адже вимоги до Зорі і Динамо в цілому дещо різні за рівнем.
Да нет никаких оправданий тому что происходит с командой. Михайличенко совок, который отстал от современного футбола на полтора десятка лет, который не развивался как тренер все годы простоя и учиться чему-то новому вряд ли способен. Что он может дать команде? Куда повести? У него разве есть какой-то план, кроме как плыть по течению, искать оправдания и получать зарплату? Лучше Игорь Михайлович расскажи зачем тебе на самом деле клуб? Какие ты схемы с братом поворачиваешь на трансферных откатах? Как выводишь деньги на зарубежные счета завышая стоимость приобретаемых футболистов, которые в реальности стоят копейки? Треп про любовь к Динамо не нужно, слышали уже. Поэтому и приближенные у руля команды, а не профессионалы, чтобы помалкивали и не мешали.
Игорь Михайлович, только не повторяйте глупость этого сезона. Увольняйте Михайличенко или сейчас или не трогайте до зимы. Не нужно на эмоциях после вылета из ЛЧ опять увольнять тренера и «скомкать» весь сезон.
Если Суркисы опять сделают ту же ошибку что в конце прошлого сезона,продлят тренера,когда все указывает что его надо менять - то это уже клиника.
"Свежо предание..."
То , что было сегодня, это результат прежде всего твоей работы.