18 липня 2020 22:50

Богдан БУТКО: "Хотелось бы остаться в Европе. Есть варианты из Польши и Кипра"

Арендованный у Шахтера защитник сборной Украины Богдан Бутко в интервью Игорю Бурбасу порассуждал о своем будущем в Шахтере.


31 июля у Бутко заканчивается арендное соглашение с Лехом и футболист вернется в состав чемпиона Украины. Напомним, на его позиции играют Додо, Болбат и Вакула.


- Я реалист и скажу, что могу играть еще на высоком уровне. Я хочу играть на высоком уровне, и если мне предоставят такой шанс, я сделаю все возможное, чтобы им воспользоваться. Главное - чтобы этот шанс дали.


Все знают мои игровые качества. Также всем известно, какого я уровня игрок. Если получится, что я не буду в Шахтере, значит такова жизнь. Время покажет.


Здесь нечему расстраиваться. Жизнь футболиста довольно интересна и кратковременна. Нужно себя по максимуму проявлять. Если я окажусь в другой команде, значит так оно и должно быть.


Признаться, побывав в Европе, хотелось бы здесь остаться. Было бы неплохо попытаться поехать в хороший европейский чемпионат. Понятно, что я уже немолодой. На перспективу меня брать нет смысла. Многое зависит от работы агента и остальных людей.


Варианты есть. Выходил на меня Кипр. Хороший чемпионат, но я не считаю, что он сильнее Польши или Украины. Также есть пару вариантов из Польши. Не буду называть команды, - рассказал Богдан Бутко.