18 липня 2020 21:00

Игорь КОСТЮК: "Главное в матче с "Колосом" - это результат"

В воскресенье, 19 июля, киевское «Динамо» проведет выездной матч против «Колоса» в рамках 32-го тура Favbet Лиги. Ожиданиями от поединка в интервью официальному сайту «бело-синих» поделился старший тренер «Динамо» U19 Игорь Костюк.


- Главный тренер команды правильно сказал, что все было бы бессмысленно, если в последнем матче сезона не одержать победу. Поэтому, ожидаю хорошей игры и победы «Динамо».


- Кто в матче с «Колосом» в составе «Динамо» примет на себя роль лидера?


- Мы знаем, что Вербич в прошлой игре получил травму. Думаю, его участие под вопросом, потому что ранее играл на уколах. Он один из лидеров команды. Но в тоже время, вернулся Цыганков. Должен кто-то забивать голы, чтобы добывать результат. У Виктора это хорошо получается, и он приносит пользу команде после долгожданного возвращения. Очень хорошо, что Виктор вернулся.


- Уже традиционно матч УПЛ пройдет без зрителей. Это не снизит зрелищность?


- Думаю, уже все привыкли к этому, но болельщики всегда дают сил футболистам, их будет не хватать, как и в предыдущих матчах.


- Как будет складываться поединок? Увидим ли мы большое количество забитых голов?


- В данном случае, думаю, главное - это результат, а количество забитых голов и качество игры уходит на второй план.


- По вашему мнению команды будут играть осторожно либо в атакующий футбол?


- Команда будет играть так, как позволит соперник, как будет складываться игра, для того чтобы добиться положительного результата. Забьют гол - будут осторожничать, не забьют, будут более активно играть в атаке. Хотелось бы завершить сезон на позитивной ноте и, думаю, динамовцам это удастся.