18 липня 2020 15:27
52

Источник: владелец "Динамо" провел личную беседу с тренером "Зари"

В 31-м туре чемпионата Украины киевское «Динамо» на НСК «Олимпийский» обыграло «Зарю» (3:1) в одном из ключевых матчей финиша сезона в борьбе за второе место в УПЛ.


Как стало известно Meta-ratings.com.ua, после матча в раздевалке киевского «Динамо» побывали президент столичного клуба Игорь Суркис и его старший брат Григорий Суркис, который является главным акционером украинского клуба.

После того как владелец «Динамо» поздравил команду с победой над «Зарей», Григорий Суркис в подтрибунном помещении главного стадиона страны успел также провести личную беседу с главным тренером «Зари» Виктором Скрипником.

После приезда в Украину из Германии Скрипник за короткое время работы в луганском коллективе сумел создать боеспособный коллектив, игра которого впечатлила в нынешнем сезоне многих специалистов.

Беседа Суркиса-старшего с главным тренером «Зари» получилась ознакомительно-конструктивной, с прицелом на дальнейшее возможное сотрудничество, после чего Григорий Суркис и Виктор Скрипник пожелали друг другу удачи.

Напомним, что после победы над «Зарей» киевляне сумели обойти «Зарю» в турнирной таблице и теперь занимают второе место. Оно даёт право стартовать в квалификации Лиги чемпионов в следующем сезоне. За один тур до конца сезона киевляне опережают клуб из Луганска на два очка.
Из того что в голове и по возможностям братьям сейчас, это был бы лучший вариант
Та ну, какой Скрипник, он провалил все решающие матчи. В первой игре с Динамо полностью провалил тактически, когда у нас вышла ударная тройка Вербич-Де Пена-Цыганков, он сидел и смотрел как его команды разрывают ничего не меняя. А когда разорвали, он еще и Иванисеню снял, выпустив костолома. А в последнем матче он со стартовым составом не угадал, опять непонятный Цвек (походу любимчик), Абу Ханна на лавке, как по мне лучший их защитник, потом вышел и так сильно спас от 4 гола. Короче говоря Скрипник потерянный какой-то выглядит, составы тасует непонятно как, игроков не в попад выпускает. Как по мне он даже слабее Михайличенко. Да, когда-то поработал в Бундеслиге, ну так что теперь, на руках его носить? Заря не показала ничего нового по сравнению с вернидубовской, это Динамо до их уровня опустилось. Короче говоря Скрипник это не вариант вообще.
Сховати
Мы не знаем причины, по которым Скрипник тасует состав. Микротравмы, головная боль, срачка.... Перед матчем он должен отчитаться по составу? Выпускает , любой тренер, игроков готовых сегодня, а не показавших игру неделю назад. Если не пригласить тренера без динамовского сердца с конспектом Лобана, то эта , затянувшаяся на 15 лет, катавасия, будет продолжаться вечно. Так дойдет очередь и до Шапаренко....)))
Сховати
Чук и Гек, да при чем тут отчитываться. Пусть выпускает хоть бомжа Васю, главное чтоб результат был. А он наглухо провалил оба матча против Динамо своими ошибками в выборе состава и выпустил не игроков готовых сегодня, а непонятно кого. А Динамовское сердце это обычное кротяче клише. Есть хорошие тренеры, а есть плохие, а то играли они за Динамо или нет меня не особо волнует. А желание поставить кого угодно, лишь бы не Динамовца такая себе затея.
Сховати
Дід Панас, тогда можно предположить, что Лесик выпускает непонятно кого (так оно и есть))) против Шахтера, сливая им игры?)))
Сховати
Чук и Гек, Лесик тоже любит с составом не угадать, но он может по ходу игры хорошенько все перевернуть. Выпустил Каргбо или Сироту, понял что глупость сотворил и убрал, усилив игру. Первая игра с Зарей чисто за счет умных тренерских изменений исправил, игру с Александрией и Десной тоже, жаль в концовках пропустили. Я не говорю что Скрипник или кто-то сливает, я говорю только о компетенции и умении хорошо влиять на игру заменами. Скрипник этого делать не умеет категорически, что не матч, то замены не усиляют игру, а ослабляют. Он или ничего не делает и просто смотрит как все валится, как в первой игре, или начинает менять и выходит еще хуже, как во второй игре. Нет того что называется тренерская чуйка. Михайличнеко может по ходу матча команду перекроить, поменять провалившегося защитника, отправить полузащитника в атаку, выпустить игрока на усиление игры. А Скрипник просто разбирает игру, выпускает основу и смотрит 90 минут футбол, это не тренер. На матч надо влиять по ходу игры, Заря в обоих матчах вела с Динамо в счете и в обоих проигрывала. И я не увидел разницы между Зарей при 0:0, 1:0 или 1:3. Даже Ворскла была совсем разная при разных счетах, при 0:0 и 1:0 это было две разные команды, перестоились. А Заря играет каждую игру как 0:0, какой бы счет на табло не был.
Сховати
Дід Панас, В Заре на замену некого выпускать для усиления. Вот и весь ответ. У нас хоть для ЧУКРа немного мастерства есть у запасных. А в Заре нет, денег нет купить мало мальски хороших. Неплохие в основе по аренде выступают. На замене сидят неумехи. Вот и провалы после замен..... А кого там Русин возил? Он просто убегал, но без толку. Русин может только кравчучку на рынок возить.
Пересмотри две крайние игры Зари с Динамо, можешь предпоследнюю с 60 минуты, и последнюю с выхода Иванисении на замену. Его Динамо возило мордой об газон (тот же гол Де Пены). И если после первой игры у меня были мысли, что Иванисения устал, то крайняя игра показала, что он просто слаб в защите (последний момент матча, отбегавший почти весь матч Русин бежит, рядом Иванисения изображает эскорт, и потом просто останавливается, и Абу Ханне пришлось фолить).
Потому как по мне логичный ход Скрипника, выпустить игрока который умеет оборонятся - Цвека.
Сховати
Цвек оборонятся умеет? Я не заметил, Шепелев и Буяльский гуляли там как у себя дома по опорной зоне Зари, только с выходом Шапы смогли луганчане исправиться, и то потому что он пешком ходил, и Иванисеня стал подчищать. У Иванисени нет скорости, как и убольшинства опорников включая Сидора, поэтому логично что он за Русиным не успел. Но как по мне он сильнее Цвека, кто угодно сильнее Цвека))
Зная поступки,решения и логику ИМС-следует ожидать карт-бланш Михи под фанфары придворных писак(Ильченко,Линник,Цыганык,Франков и т.д)
Якщо Михайліченко виграє у Колоса, то це все пустопорожні балачки. А призначення Вернидуба, Скрипника то це шило на мило, краще нових гравців пошукати, може когось на зразок Вербича або Де Пени вдастся вичепити.
Сховати
ZaDynamo, поэтому нужно закупить пару ведер дерьма типа Каргбо? И один из 30 окажется Вербичем?
Сховати
Чук и Гек, Не гарно так про людей писати.
Чук и Гек, Ви знаєте, все залежить від сприйняття зовнішнього світу. Я бачу Вербіча, а ви якийсь, підкреслюю, на Вашу думку, невдалий трансфер.

Мені повністю фіолетово, як пан Суркіс витрачає свої кошти, але я завжди сподіваюсь на краще, у випадку трансферів у тому числі.

Хтось не заграв? Та це взагалі не означає що наприклад ця людина поганий футболіст. Не підійшов під схему, психологічно не ужився, знизив до себе вимоги, та багато чого ще.

Буде новий рік і прийдуть нові "Каргбо" і нові "Вербічи". Головне, щоб команда прогресувала.

З Михайліченком, Скрипником або іншим спеціалістом - це вже, насправді, не так і важливо.
Сховати
ZaDynamo, тут Вы не правы...Нам не фиолетово, как Суркис тратит деньги. Тому що, их у него и так осталось (именно для Динамо) немного. Вместо того, чтобы купить 1 игрока классом повыше, покупается 5-10 непонятно кого. За те деньги, которые выкинул в трубу Суркис на трансферы (95% неудачных) можно было Месси вместе с Роналду купить))))
Сховати
Чук и Гек, Дивіться, - якщо Суркісу пофіг, як витрачати гроші то чому мені повинно бути не пофіг, як він все це робить? Пан президент полюбляє грати в рулетку, те саме і з трансферами у нього схоже. Але ж це, - виключно його справа, якось вплинути на це ніхто не в змозі.
Реально смотрим на вещи... Кто может заменить Лесика? Иностранцев с именем отбрасываем сразу. У Сурков денег не будет на покупку игроков под хорошего тренера. Все шо нажито непосильным трудом ушло с Яныком.... Брать малоизвестного иностранца, в надежде на чудо, тоже не комильфо. Языковый барьер, тупость менеджмента, деревянность 90% игроков. ИМХО , есть 2 кандидатуры - Скрипник. Лучше Маркевич Мирон. Сурки должны упасть ему в ноги, извиниться и предложить место тренера. Иначе еще много лет команда будет бороться за 2-4 места.
"Григорий Суркис-старший". А есть Григорий Суркис-младший?
Сховати
Я давно писал, что эти дебильные блогеры, писаки, знатоки уже давно надоели. И ссылки на их тупые комменты только унижают этот сайт и его читателей
А Рябоконь не создал боеспособный коллектив?
Зачем Суркисам тренер, который проигрывает их тренеру ? Михайличенко дважды за последнее время Скрипника сделал тактически.
Сховати
Shok, сразу скажу, что я не уверен в кандидатуре Скрыпника, но справедливости ради, ты хочешь сказать они в равных условиях? При том, что сейчас у Скрыпника на глазах продают основных игроков, часть арендованных, клуб рушится, ты думаешь Михайличенко на его Месте боролса бы за лигу чемпионов с Динамо? Серьезно?)))
Сховати
Евгений, я думаю по другому. Что Михайличенко в первом матче после карантина грамотно распорядился более длинной скамейкой запасных, а в последнем матче за счёт быстрого перехода из обороны в атаку Зарю разворовали ещё в первом тайме, во втором играли по счету и если бы Русин не тупил, то счёт был бы разгромным. Да, Динамо ещё не сбалансировано и есть слабые места, но пока вы все кричите нам нужен другой тренер и Скрыпника на царство, я лично вижу у Динамо Михайличенка прогресс. Будущее расставит все на свои места.
Shok, скорее не тактически, а психически. Сидел на скамеечке с таким затравленным видом, что игрокам становилось понятно, что медлить нельзя, надо очень срочно выигрывать!
Тоже мне сенсация . Те кто смотрел футболхабовскую трансляция после матча могли видеть эту беседу. Григорий Суркис перекинулся в подтрибунке парой фраз со Скрипником . Пожали друг другу руки и разошлись ))) Эта запись есть в открытом доступе на ютуб канале Футболхаба
Сховати
Встреча, о которой сообщает источник -

смотреть со 2 минуты https://www.youtube.com/watch?v=7uyb8XSrwhI
felix, там давно могли пройти переговоры. Это не причем.
Михи не будет уже послезавтра. Скрипник вызывает для меня тревогу.
Я видел его Вердер.
Сховати
Юрий, я не знаю как насчёт давно , но то что источник представил это довольно заурядное событие как что то супер секретное и вызывающее интерес болельщиков - встречу в подтрибунке, перекидон парой фраз и рукопожатие , как некий инсайд , ещё и дофантазировав зачем то за героев тему разговора
Юрий, его Вердер 100% не показатель, тут ты прав абсолютно, он там за выживание боролся. Но понимаешь есть одно но ... не вооруженным глазом видно что он умеет поставить мало-мальски грамотную тактически игру. Потом конечно многое будут решать кадры на поле. Но научить быть хотя обученной командой с немецкой дисциплиной - уже даст результат. Не сравнивай не с топами, туда еще огого расти, а с тем что есть сейчас ))))))) А сейчас вообще катастрофа.
Сховати
Rodion, в первом сезоне 10 место во втором 13. и на третий первых три проигрыша отправили его в отставку, хотя я анализировал старт второго сезона, то сразу результаты говорили что Вердер вылетит и во все во вторую лигу, но во второй части чемпионата выровнял игру и пришел результат.
Писец