18 липня 2020 11:07

Повторение рекорда времен "Динамо". Забивные серии в карьере Артема Кравца

В поединке 32-го тура чемпионата Турции Артем Кравец помог своему Кайсериспору вырвать ничью с Газиантепом (1:1), отличившись в компенсированное время. Украинец забил уже в третьем поединке Суперлиги кряду — ранее он огорчал Бешикташ (3:1) и Ризеспор (2:3), пишет zbirna.com.


За свою карьеру форвард оформил 13 серий, когда отличался в нескольких матчах подряд. Примечательно, что первая и последняя являются самыми длинными и насчитывают по три поединка. Так, в сезоне-2008/09 Кравец оформил знаменитый дубль в ворота Валенсии в Кубке УЕФА, а затем отличился за Динамо в двух играх чемпионата. Остальные 11 серий насчитывают по два поединка.

Четвертый раз в Турции

Забивные серии Артема захватили семь сезонов. Больше всего их было в самом результативном для футболиста сезоне-2014/15 — четыре. В нынешнем зафиксированы уже три «стрика». Шесть серий пришлись на Динамо, четыре — на Кайсериспор, две — на сборную Украины. В одном случае Кравец сначала забил за бело-синих, а затем — за национальную команду.

Семь серий из 13-ти затронули поединки в рамках одного турнира. В чемпионате Турции Кравец третий раз отличается в нескольких играх кряду. В шести случаях команда украинца выигрывала все поединки, в 10-ти — обходилась без поражений. Дважды нападающий забивал только на своем поле, один раз — исключительно на выезде.

Суммарно в 13 серий вместились 28 матчей, в которых команды Кравца добыли 19 побед при пяти ничьих и четырех поражениях. В этих поединках Кравец отметился тремя дублями и одним хет-триком (единственным в карьере). Также на счету форварда 11 победных голов, два мяча после выхода на замену и один реализованный пенальти.