18 липня 2020 08:34

Моуринью - о трансферах: "Для некоторых все легко: нарушаете правила, тратите деньги, получаете игроков"

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью призвал реально оценивать возможности клуба на трансферном рынке. Напомним, «шпоры» уже лишились шансов попасть в Лигу чемпионов на следующий сезон, но ведут борьбу за попадание в Лигу Европы.


«Для некоторых клубов все легко: нарушаете правила, тратите деньги и получаете игроков. Некоторые же следуют правилам, для таких клубов ситуация сложнее.

Я знал, что такое «Тоттенхэм», еще до того, как подписал контракт. Я встречался с разными людьми в клубе. В то время мы на 10–15 очков отставали от зоны Лиги чемпионов, поэтому для меня нет сюрпризов.

Мы должны быть реалистами. Я знаю, где находятся лучшие игроки в мире. Если мы присядем попить кофе, я дам вам список лучших футболистов по позициям. Самое главное — быть реалистами и анализировать возможности трансферного рынка», — цитирует Моуринью Goal.

Ранее Моуринью назвал позором решение Спортивного арбитражного суда (CAS) отменить дисквалификацию «Манчестер Сити» в еврокубках за нарушение финансового фэйр-плей, но оставить в силе штраф.

За два тура до окончания сезона в АПЛ «Тоттенхэм» занимает 7-е место в таблице (55 очков). От «Вулверхэмптона», занимающего 6-ю строку (зона ЛЕ), команда Моуринью отстает на 1 очко.