17 липня 2020 10:57
6

Игорь СУРКИС: "Нам нужно много работать, чтобы подтянуться к уровню "Шахтера" и составить ему достойную конкуренцию в следующем сезоне"

Президент "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал победу над "Зарей".


- Понимал, что любой результат кроме победы нам ничего не дает, и мы потеряем возможность бороться за второе место. Хотя у меня это не вызывает особой радости, я признаю, что сегодня "Шахтер" по праву чемпион. Нам нужно много работать, чтобы подтянуться к его уровню и составить ему достойную конкуренцию в следующем сезоне. Боролись за второе место после коронавируса. Опережали на одно очко, отставали. Сегодня была одна из решающих игр. У нас был тяжелый график, было много травмированных. Миколенко - это потеря. Караваев хороший и квалифицированный футболист, но это не его позиция. Сегодня он достойно отыграл. Нужно продолжать работать и ставить перед собой максимальные задачи. Когда они будут решены, я буду доволен. С "Зарей" команда не растерялась после нелепого гола. Мы не должны пропускать такие мячи в принципе, но футбол состоит из ошибок - игроков, моих, тренеров, судей. Смогли собраться.

Короче - новая команда, доверяем молодым, тренер набирается опыта, я за все плачу
Как сказал Спиваковский, последние годы клуб не в минусе финансово.

На остальное Суркису нас...ть.
Сховати
vovan, это глупость. Клуб скорее всего не в минусе по трансферам, но он приносит миллионов 20 убытка каждый год потому что все доходы еврокубки/тв/матчдей в лучшем случае на 1/3 перекрывают расходную часть бюджета. Кроме того положительное сальдо по трансферам сформировано рапродажей легионеров купленных в жирные довоенные годы. Т.е. удерживать эту тенденцию клубу не под силу.
Получается Михайличенко задачу на сезон выполнил и он остается. Хотя глядя на результаты особенно в ЛЕ, есть ощущение, что реально увольнение Хацкевича было ошибкой. Хотя хотели ж как лучше.
Сховати
Jew, ошибкой было назначение Хаца, и назначение Лесика. Если Лесик останется, то будут вилы.
Jew, класс команды падал и при Реброве и при Хацкевиче и при Михайличенко
http://clubelo.com/DynamoKyiv
может быть более класный тренер чем эти трое и смог бы удержать клуб без денег на прежнем уровне, но мы такого не позвали и никогда не узнаем было ли это осуществимо.