17 липня 2020 08:51
5

Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: "Единственное светлое пятно матча "Динамо" с "Зарей" - Цыганков"

Футбольный менеджер Вячеслав Заховайло в своем Facebook прокомментировал победу "Динамо" над "Зарей".


"Поздравляю киевлян с победой в ключевой игре за место в квалификации лиги чемпионов. Но не могу поздравить всех нас с качеством игры.


Виной тому второй тайм, да весь сезон получился очень тяжелым. Есть о чём задуматься главному тренеру и президенту.


Возвращаясь к игре скажу следующие... В первом тайме Заря, забив гол, испугалась сама себя, и это очень было заметно по действиям игроков. Заря играет очень организованной структурой игры. Без сомнения - это тренерская команда. Виктор Скрипник тренер высокой квалификации. Украина имеет всего лишь три специалиста такого уровня.


Да, Заря не имеет длинной скамейки. Пара центральных защитников Зари, не справилась. Вернидуб явно уступал в скорости, да и после рикошетов полузащитники проиграли подборы, чем воспользовались киевляне.


Единственное светлое пятно этого матча - Цыганков. Его мастерство и голевое чутьё решили исход этого матча.


И наконец, второй тайм, который был показателем, пожалуй, всего сезона. Динамо полностью уступило игровую инициативу, и только фарт спас динамовцев в трёх убойных моментах Зари. Нет худа без добра.... Зато мы все рассмотрели, что из себя представляет нападающий Русин и целая группа игроков.


Ещё раз поздравляю всех болельщиков с победой. Везёт сильнейшим.


P.S. В квалификации ЛЧ, Динамо может нас только приятно удивить. И на том спасибо...".

Победа не казалась уверенной и безоговорочной. Матч мог пойти и по другому сценарию. Вспоминается двойной рикошет Шабанов-Бурда (как элемент фарта)
Что же ты несёшь? Фарт спас динамовцев? А голова защитника зари на линии ворот - это не фарт?
Можно вспомнить ещё ни один такой момент, где Динамо должно было доводить счёт до разгромного, но есть ли смысл, когда человек настолько предвзят?
Сховати
Полиметилметакрилат, а неужели фарта не было? Сколько у нас обрезов было критичных? Нас спасала наверно лучшая за все время игра Бущана, и кривоногость самой Зари. И Мацапура перепуганый.
Сховати
По количеству "фарта" разница в мячах была бы аналогичной. Да и почему хорошая игра Бущана - это фарт? Это работа хорошего вратаря, уровня Динамо! Вот если бы он был уже отыгран (как в моменте Буи) и мяч не залетел, например, попав в рамку ворот, тогда можно было бы говорить про фарт.
" Дак ты зрячий! " (с) Рассмотрел)))

Но, лучше поздно, чем никогда. Некоторые писаки годами сочиняют ересь и не могут ничего разглядеть. Не дано... Например, блоггер-бухгалтер.