17 липня 2020 08:43
2

Александр СЕВИДОВ: "Динамо" продемонстрировало, что команде не хватает такого опорника, как Степаненко"

Украинский тренер Александр Севидов в Футбол Talk на UA-Футбол проанализировал поражение "Зари" в решающем матче с "Динамо" (1:3) в 31 туре УПЛ.


Лидеры луганской команды, Кабаев и Кочергин, заметил Севидов, провели одну из худших своих игр.

- Потому что если говорить за атаку, то видим прежде всего двух. Еще Леднев, но его не было в этом матче [из-за условия аренды с "Динамо"]. У обеих команд очень большие проблемы, особенно у "Зари". И очень длительное время ...Очень свободно позволяют сопернику принимать мячи, очень вольготно чувствуют себя игроки атаки соперника в самой опасной зоне - опорных полузащитников.


При быстром переходе из атаки в оборону ни одна из команд не успевала быстро садиться в опорную зону. Это самая большая проблема. Мы очень хвалим ромб ["Зари"], но есть другая сторона медали. Эта центральная зона, откуда обычно забивают голы, где выполняют подборы. Она обычно пустует. Поэтому возникает много голевых моментов у ворот "Зари".


"Динамо" также продемонстрировало, что такого опорника, как Тарас Степаненко в "Шахтере", который "выгрызает с мясом" мячи, работает "лесорубом", и является основным полузащитником сборной Украины, такого игрока киевском "Динамо" очень не хватает.

Сидорчук не уступает, проблема в том, что при Алане Патрике у него развязаны руки только на защитные функции, потому что Патрик отлично отрабатывает в оборону. Я бы посмотрел на Степаненко в паре с Шепелевым, чтобы он успевал.
Есть такой, но "тренеришки" не умеют его использовать...