16 липня 2020 15:39

Больше трех лет ожидания. Все голы Андрея Ярмоленко после выхода на замену

В 32-м туре УПЛ Вест Хэм обыграл Челси, а главным героем поединка стал Андрей Ярмоленко. Украинец вышел на замену на 78-й минуте при счете 2:2 и под конец встречи стал автором победного гола молотобойцев, пишет zbirna.com.

Мы выяснили, что это был 12-й мяч в карьере сборника после выхода на замену. Причем со времен предыдущего «джокерского» успеха прошло более трех лет. Самым урожайным для Андрея оказался 2011 год, когда он трижды отличался «с лавочки».

Девять голов Ярмоленко пришлись на Динамо, по одному — на Десну, Вест Хэм и сборную Украины. В рамках УПЛ он оказывался «джокером» семь раз, в Кубке Украины — дважды, по разу — в Первой лиге, АПЛ и спарринге сборных.

Украинец в этих матчах огорчал девятерых соперников. Примечательно, что трижды он расписывался в воротах Ворсклы. Единственный дубль после замены Ярмоленко оформил в кубковом поединке с донецким Металлургом в 2013-м. Во всех случаях команды Андрея в итоге побеждали.

Вингер по пять раз выходил на замену в перерыве или во втором тайме, однажды — в стартовой 45-минутке. Самый быстрый гол Андрея оформил в ворота Черноморца в 2017-м — спустя три минуты после появления на поле. На его счету семь победных мячей, один реализованный пенальти. В двух случаях Ярмоленко помимо гола записывал на свой счет ассист.